集計期間:2025/09/02 ~ 2026/09/01
桐生
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 2373 | 2373 | 2373 | 2373 | 2372 | 2348 |
| 1着 | 1202 | 279 | 317 | 302 | 215 | 58 |
| 2着 | 427 | 591 | 536 | 331 | 330 | 158 |
| 3着 | 237 | 434 | 452 | 464 | 459 | 328 |
| 1着率 | 50.7% | 11.8% | 13.4% | 12.7% | 9.1% | 2.5% |
| 2連対率 | 68.6% | 36.7% | 35.9% | 26.7% | 23.0% | 9.2% |
| 3連対率 | 78.6% | 55.0% | 55.0% | 46.2% | 42.3% | 23.2% |
| 逃げ | 48.6% (1153) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) |
| 差し | 0.0% (0) | 7.1% (168) | 1.4% (34) | 1.3% (30) | 0.3% (8) | 0.3% (7) |
| 捲り | 0.0% (0) | 3.8% (91) | 5.2% (124) | 7.5% (179) | 2.2% (52) | 0.5% (12) |
| 捲り差し | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 5.4% (128) | 3.0% (71) | 5.4% (129) | 1.3% (30) |
| 抜き | 1.9% (44) | 0.8% (18) | 1.2% (29) | 0.9% (22) | 0.8% (19) | 0.3% (6) |
| 恵まれ | 0.2% (5) | 0.1% (2) | 0.1% (2) | 0.0% (0) | 0.3% (7) | 0.1% (3) |
戸田
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 2172 | 2172 | 2172 | 2172 | 2171 | 2148 |
| 1着 | 918 | 367 | 366 | 301 | 164 | 56 |
| 2着 | 389 | 521 | 432 | 363 | 310 | 158 |
| 3着 | 248 | 359 | 375 | 428 | 439 | 320 |
| 1着率 | 42.3% | 16.9% | 16.9% | 13.9% | 7.6% | 2.6% |
| 2連対率 | 60.2% | 40.9% | 36.7% | 30.6% | 21.8% | 10.0% |
| 3連対率 | 71.6% | 57.4% | 54.0% | 50.3% | 42.1% | 24.9% |
| 逃げ | 40.3% (875) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) |
| 差し | 0.0% (0) | 8.7% (188) | 1.3% (28) | 2.4% (53) | 0.5% (11) | 0.4% (8) |
| 捲り | 0.0% (0) | 6.3% (136) | 10.1% (220) | 7.6% (165) | 1.9% (41) | 0.9% (19) |
| 捲り差し | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 3.8% (82) | 3.0% (65) | 4.3% (93) | 0.9% (19) |
| 抜き | 1.8% (39) | 1.7% (38) | 1.5% (32) | 0.7% (16) | 0.8% (17) | 0.3% (7) |
| 恵まれ | 0.2% (4) | 0.2% (5) | 0.2% (4) | 0.1% (2) | 0.1% (2) | 0.1% (3) |
江戸川
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 2124 | 2124 | 2124 | 2124 | 2124 | 2078 |
| 1着 | 992 | 375 | 306 | 256 | 140 | 54 |
| 2着 | 419 | 493 | 451 | 315 | 271 | 174 |
| 3着 | 231 | 394 | 390 | 368 | 419 | 320 |
| 1着率 | 46.7% | 17.7% | 14.4% | 12.1% | 6.6% | 2.6% |
| 2連対率 | 66.4% | 40.9% | 35.6% | 26.9% | 19.4% | 11.0% |
| 3連対率 | 77.3% | 59.4% | 54.0% | 44.2% | 39.1% | 26.4% |
| 逃げ | 43.8% (931) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) |
| 差し | 0.0% (0) | 9.5% (202) | 1.8% (39) | 1.8% (39) | 0.4% (9) | 0.6% (12) |
| 捲り | 0.0% (0) | 5.6% (120) | 6.0% (127) | 6.5% (139) | 2.3% (48) | 0.5% (11) |
| 捲り差し | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 4.3% (92) | 2.1% (45) | 2.6% (56) | 1.0% (20) |
| 抜き | 2.7% (58) | 2.3% (49) | 1.9% (41) | 1.3% (28) | 1.0% (22) | 0.5% (10) |
| 恵まれ | 0.1% (3) | 0.2% (4) | 0.3% (7) | 0.2% (5) | 0.2% (5) | 0.0% (1) |
平和島
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 1947 | 1947 | 1947 | 1947 | 1947 | 1925 |
| 1着 | 869 | 315 | 318 | 248 | 145 | 52 |
| 2着 | 371 | 460 | 369 | 328 | 268 | 151 |
| 3着 | 216 | 386 | 359 | 336 | 334 | 315 |
| 1着率 | 44.6% | 16.2% | 16.3% | 12.7% | 7.4% | 2.7% |
| 2連対率 | 63.7% | 39.8% | 35.3% | 29.6% | 21.2% | 10.5% |
| 3連対率 | 74.8% | 59.6% | 53.7% | 46.8% | 38.4% | 26.9% |
| 逃げ | 42.8% (834) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) |
| 差し | 0.0% (0) | 11.2% (219) | 2.3% (44) | 3.4% (67) | 0.8% (15) | 0.3% (6) |
| 捲り | 0.0% (0) | 3.7% (72) | 8.3% (162) | 5.0% (97) | 1.8% (36) | 1.4% (26) |
| 捲り差し | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 4.2% (82) | 3.0% (58) | 3.9% (76) | 0.6% (12) |
| 抜き | 1.7% (33) | 1.0% (20) | 1.5% (29) | 0.9% (18) | 0.8% (15) | 0.3% (5) |
| 恵まれ | 0.1% (2) | 0.2% (4) | 0.1% (1) | 0.4% (8) | 0.2% (3) | 0.2% (3) |
多摩川
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 2311 | 2311 | 2311 | 2311 | 2311 | 2288 |
| 1着 | 1252 | 300 | 294 | 257 | 149 | 59 |
| 2着 | 366 | 575 | 489 | 392 | 319 | 170 |
| 3着 | 220 | 442 | 458 | 447 | 411 | 333 |
| 1着率 | 54.2% | 13.0% | 12.7% | 11.1% | 6.4% | 2.6% |
| 2連対率 | 70.0% | 37.9% | 33.9% | 28.1% | 20.3% | 10.0% |
| 3連対率 | 79.5% | 57.0% | 53.7% | 47.4% | 38.0% | 24.6% |
| 逃げ | 52.0% (1201) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) |
| 差し | 0.0% (0) | 7.6% (176) | 1.6% (36) | 1.8% (41) | 0.3% (8) | 0.5% (11) |
| 捲り | 0.0% (0) | 4.4% (101) | 5.5% (128) | 6.1% (142) | 1.6% (38) | 0.8% (19) |
| 捲り差し | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 4.6% (106) | 2.5% (57) | 3.6% (83) | 0.9% (21) |
| 抜き | 2.2% (50) | 1.0% (22) | 0.9% (20) | 0.6% (15) | 0.6% (15) | 0.3% (7) |
| 恵まれ | 0.0% (1) | 0.0% (1) | 0.2% (4) | 0.1% (2) | 0.2% (5) | 0.0% (1) |
浜名湖
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 2493 | 2493 | 2493 | 2493 | 2493 | 2462 |
| 1着 | 1367 | 325 | 342 | 248 | 163 | 48 |
| 2着 | 426 | 641 | 527 | 399 | 341 | 160 |
| 3着 | 208 | 447 | 526 | 469 | 511 | 331 |
| 1着率 | 54.8% | 13.0% | 13.7% | 9.9% | 6.5% | 1.9% |
| 2連対率 | 71.9% | 38.7% | 34.9% | 26.0% | 20.2% | 8.4% |
| 3連対率 | 80.3% | 56.7% | 56.0% | 44.8% | 40.7% | 21.9% |
| 逃げ | 52.1% (1300) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) |
| 差し | 0.0% (0) | 7.1% (178) | 1.8% (44) | 1.9% (47) | 0.5% (12) | 0.0% (0) |
| 捲り | 0.0% (0) | 4.4% (109) | 4.5% (111) | 4.0% (100) | 0.8% (21) | 0.6% (14) |
| 捲り差し | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 5.9% (148) | 2.8% (70) | 4.4% (109) | 1.1% (27) |
| 抜き | 2.5% (63) | 1.3% (32) | 1.3% (33) | 1.0% (24) | 0.8% (19) | 0.2% (6) |
| 恵まれ | 0.2% (4) | 0.2% (6) | 0.2% (6) | 0.3% (7) | 0.1% (2) | 0.0% (1) |
蒲郡
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 2376 | 2376 | 2376 | 2376 | 2375 | 2350 |
| 1着 | 1369 | 281 | 263 | 265 | 149 | 48 |
| 2着 | 375 | 617 | 540 | 412 | 311 | 120 |
| 3着 | 220 | 455 | 497 | 485 | 439 | 278 |
| 1着率 | 57.6% | 11.8% | 11.1% | 11.2% | 6.3% | 2.0% |
| 2連対率 | 73.4% | 37.8% | 33.8% | 28.5% | 19.4% | 7.1% |
| 3連対率 | 82.7% | 56.9% | 54.7% | 48.9% | 37.9% | 19.0% |
| 逃げ | 56.0% (1330) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) |
| 差し | 0.0% (0) | 5.9% (140) | 1.1% (25) | 1.2% (29) | 0.3% (6) | 0.1% (3) |
| 捲り | 0.0% (0) | 4.8% (113) | 3.6% (86) | 6.3% (149) | 0.9% (21) | 0.7% (16) |
| 捲り差し | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 5.0% (119) | 3.0% (71) | 4.3% (102) | 1.2% (28) |
| 抜き | 1.6% (38) | 1.1% (25) | 1.2% (29) | 0.5% (11) | 0.8% (18) | 0.0% (0) |
| 恵まれ | 0.0% (1) | 0.1% (3) | 0.2% (4) | 0.2% (5) | 0.1% (2) | 0.0% (1) |
常滑
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 2526 | 2526 | 2526 | 2526 | 2525 | 2507 |
| 1着 | 1461 | 336 | 262 | 274 | 145 | 48 |
| 2着 | 392 | 614 | 569 | 435 | 361 | 156 |
| 3着 | 208 | 469 | 509 | 509 | 487 | 344 |
| 1着率 | 57.8% | 13.3% | 10.4% | 10.8% | 5.7% | 1.9% |
| 2連対率 | 73.4% | 37.6% | 32.9% | 28.1% | 20.0% | 8.1% |
| 3連対率 | 81.6% | 56.2% | 53.0% | 48.2% | 39.3% | 21.9% |
| 逃げ | 55.3% (1396) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) |
| 差し | 0.0% (0) | 7.8% (198) | 1.2% (30) | 1.6% (40) | 0.2% (4) | 0.2% (4) |
| 捲り | 0.0% (0) | 4.3% (108) | 4.0% (102) | 5.8% (146) | 1.3% (32) | 0.7% (17) |
| 捲り差し | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 4.0% (102) | 2.5% (63) | 3.8% (97) | 1.0% (25) |
| 抜き | 2.5% (64) | 1.0% (26) | 1.0% (24) | 0.8% (21) | 0.3% (8) | 0.0% (1) |
| 恵まれ | 0.0% (1) | 0.2% (4) | 0.2% (4) | 0.2% (4) | 0.2% (4) | 0.0% (1) |
津
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 2243 | 2243 | 2243 | 2243 | 2243 | 2228 |
| 1着 | 1281 | 309 | 254 | 214 | 136 | 47 |
| 2着 | 358 | 607 | 469 | 396 | 267 | 144 |
| 3着 | 203 | 410 | 456 | 465 | 420 | 287 |
| 1着率 | 57.1% | 13.8% | 11.3% | 9.5% | 6.1% | 2.1% |
| 2連対率 | 73.1% | 40.8% | 32.2% | 27.2% | 18.0% | 8.6% |
| 3連対率 | 82.1% | 59.1% | 52.6% | 47.9% | 36.7% | 21.5% |
| 逃げ | 54.4% (1220) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) |
| 差し | 0.0% (0) | 9.1% (203) | 1.1% (25) | 2.1% (47) | 0.5% (11) | 0.3% (6) |
| 捲り | 0.0% (0) | 2.9% (65) | 3.7% (83) | 4.0% (90) | 1.2% (26) | 0.4% (9) |
| 捲り差し | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 5.3% (118) | 2.7% (60) | 3.8% (86) | 1.1% (25) |
| 抜き | 2.6% (59) | 1.6% (35) | 1.0% (23) | 0.5% (11) | 0.5% (11) | 0.3% (7) |
| 恵まれ | 0.1% (2) | 0.3% (6) | 0.2% (5) | 0.3% (6) | 0.1% (2) | 0.0% (0) |
三国
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 2245 | 2245 | 2245 | 2245 | 2244 | 2230 |
| 1着 | 1150 | 340 | 340 | 232 | 139 | 44 |
| 2着 | 418 | 553 | 491 | 393 | 259 | 131 |
| 3着 | 191 | 422 | 416 | 467 | 426 | 325 |
| 1着率 | 51.2% | 15.1% | 15.1% | 10.3% | 6.2% | 2.0% |
| 2連対率 | 69.8% | 39.8% | 37.0% | 27.8% | 17.7% | 7.8% |
| 3連対率 | 78.4% | 58.6% | 55.5% | 48.6% | 36.7% | 22.4% |
| 逃げ | 48.8% (1096) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) |
| 差し | 0.0% (0) | 11.0% (248) | 1.7% (39) | 2.3% (52) | 0.7% (15) | 0.5% (12) |
| 捲り | 0.0% (0) | 3.0% (67) | 6.2% (140) | 4.1% (92) | 0.8% (19) | 0.4% (9) |
| 捲り差し | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 5.6% (125) | 3.1% (69) | 4.0% (89) | 0.6% (14) |
| 抜き | 2.3% (52) | 0.8% (19) | 1.5% (34) | 0.6% (13) | 0.6% (13) | 0.3% (7) |
| 恵まれ | 0.1% (2) | 0.3% (6) | 0.1% (2) | 0.3% (6) | 0.1% (3) | 0.1% (2) |
琵琶湖
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 2229 | 2229 | 2229 | 2229 | 2229 | 2199 |
| 1着 | 1196 | 294 | 329 | 221 | 147 | 42 |
| 2着 | 397 | 558 | 486 | 366 | 277 | 145 |
| 3着 | 191 | 424 | 435 | 439 | 400 | 340 |
| 1着率 | 53.7% | 13.2% | 14.8% | 9.9% | 6.6% | 1.9% |
| 2連対率 | 71.5% | 38.2% | 36.6% | 26.3% | 19.0% | 8.5% |
| 3連対率 | 80.0% | 57.2% | 56.1% | 46.0% | 37.0% | 24.0% |
| 逃げ | 51.7% (1152) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) |
| 差し | 0.0% (0) | 7.6% (169) | 1.9% (43) | 1.9% (43) | 0.6% (14) | 0.1% (3) |
| 捲り | 0.0% (0) | 4.2% (93) | 5.8% (130) | 3.7% (82) | 1.3% (29) | 0.4% (9) |
| 捲り差し | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 5.8% (129) | 3.4% (76) | 3.9% (86) | 1.1% (25) |
| 抜き | 2.0% (44) | 1.2% (26) | 0.9% (21) | 0.6% (13) | 0.7% (15) | 0.2% (5) |
| 恵まれ | 0.0% (0) | 0.3% (6) | 0.3% (6) | 0.3% (7) | 0.1% (3) | 0.0% (0) |
住之江
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 2352 | 2352 | 2352 | 2352 | 2352 | 2330 |
| 1着 | 1354 | 314 | 271 | 247 | 126 | 39 |
| 2着 | 399 | 619 | 509 | 405 | 282 | 137 |
| 3着 | 203 | 424 | 509 | 456 | 413 | 346 |
| 1着率 | 57.6% | 13.4% | 11.5% | 10.5% | 5.4% | 1.7% |
| 2連対率 | 74.5% | 39.7% | 33.2% | 27.7% | 17.3% | 7.6% |
| 3連対率 | 83.2% | 57.7% | 54.8% | 47.1% | 34.9% | 22.4% |
| 逃げ | 55.1% (1297) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) |
| 差し | 0.0% (0) | 8.3% (195) | 1.1% (25) | 2.0% (48) | 0.4% (9) | 0.2% (4) |
| 捲り | 0.0% (0) | 3.7% (86) | 5.1% (119) | 4.5% (106) | 1.1% (25) | 0.5% (12) |
| 捲り差し | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 4.0% (95) | 3.1% (73) | 3.5% (82) | 0.7% (17) |
| 抜き | 2.3% (54) | 1.1% (25) | 1.2% (28) | 0.8% (19) | 0.4% (9) | 0.2% (4) |
| 恵まれ | 0.1% (3) | 0.3% (8) | 0.2% (4) | 0.0% (1) | 0.0% (1) | 0.1% (2) |
尼崎
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 2018 | 2018 | 2018 | 2018 | 2017 | 1994 |
| 1着 | 1219 | 241 | 223 | 202 | 102 | 31 |
| 2着 | 317 | 511 | 436 | 353 | 285 | 117 |
| 3着 | 173 | 361 | 413 | 433 | 378 | 259 |
| 1着率 | 60.4% | 11.9% | 11.1% | 10.0% | 5.1% | 1.6% |
| 2連対率 | 76.1% | 37.3% | 32.7% | 27.5% | 19.2% | 7.4% |
| 3連対率 | 84.7% | 55.2% | 53.1% | 49.0% | 37.9% | 20.4% |
| 逃げ | 58.6% (1182) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) |
| 差し | 0.0% (0) | 7.4% (150) | 1.2% (25) | 1.6% (32) | 0.3% (7) | 0.2% (3) |
| 捲り | 0.0% (0) | 3.3% (66) | 3.5% (70) | 4.9% (98) | 1.0% (20) | 0.3% (6) |
| 捲り差し | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 5.1% (102) | 2.7% (54) | 3.2% (64) | 0.8% (15) |
| 抜き | 1.6% (32) | 1.1% (23) | 1.2% (25) | 0.8% (16) | 0.4% (9) | 0.3% (5) |
| 恵まれ | 0.2% (5) | 0.1% (2) | 0.0% (1) | 0.1% (2) | 0.1% (2) | 0.1% (2) |
鳴門
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 2113 | 2113 | 2113 | 2113 | 2113 | 2084 |
| 1着 | 1038 | 297 | 342 | 235 | 159 | 42 |
| 2着 | 387 | 503 | 416 | 381 | 262 | 164 |
| 3着 | 193 | 417 | 379 | 418 | 385 | 323 |
| 1着率 | 49.1% | 14.1% | 16.2% | 11.1% | 7.5% | 2.0% |
| 2連対率 | 67.4% | 37.9% | 35.9% | 29.2% | 19.9% | 9.9% |
| 3連対率 | 76.6% | 57.6% | 53.8% | 48.9% | 38.1% | 25.4% |
| 逃げ | 47.2% (998) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) |
| 差し | 0.0% (0) | 8.4% (178) | 1.4% (30) | 1.8% (39) | 0.4% (8) | 0.4% (9) |
| 捲り | 0.0% (0) | 4.7% (99) | 6.9% (145) | 5.4% (114) | 1.8% (37) | 0.5% (10) |
| 捲り差し | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 6.1% (128) | 2.9% (62) | 4.8% (101) | 0.6% (12) |
| 抜き | 1.8% (38) | 0.7% (15) | 1.7% (36) | 0.8% (17) | 0.5% (10) | 0.5% (10) |
| 恵まれ | 0.1% (2) | 0.2% (5) | 0.1% (3) | 0.1% (3) | 0.1% (3) | 0.0% (1) |
丸亀
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 2416 | 2416 | 2416 | 2416 | 2416 | 2395 |
| 1着 | 1338 | 309 | 308 | 235 | 166 | 59 |
| 2着 | 438 | 621 | 487 | 413 | 291 | 165 |
| 3着 | 204 | 442 | 460 | 519 | 406 | 381 |
| 1着率 | 55.4% | 12.8% | 12.7% | 9.7% | 6.9% | 2.5% |
| 2連対率 | 73.5% | 38.5% | 32.9% | 26.8% | 18.9% | 9.4% |
| 3連対率 | 82.0% | 56.8% | 51.9% | 48.3% | 35.7% | 25.3% |
| 逃げ | 53.3% (1287) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) |
| 差し | 0.0% (0) | 8.2% (198) | 1.3% (31) | 2.2% (54) | 0.5% (13) | 0.4% (9) |
| 捲り | 0.0% (0) | 3.1% (76) | 4.2% (101) | 4.1% (98) | 1.4% (34) | 0.7% (17) |
| 捲り差し | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 6.2% (150) | 2.6% (63) | 4.2% (101) | 0.9% (21) |
| 抜き | 1.9% (47) | 1.3% (31) | 1.0% (25) | 0.7% (17) | 0.5% (13) | 0.5% (11) |
| 恵まれ | 0.2% (4) | 0.2% (4) | 0.0% (1) | 0.1% (3) | 0.2% (5) | 0.0% (1) |
児島
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 2076 | 2076 | 2076 | 2076 | 2076 | 2057 |
| 1着 | 1144 | 253 | 287 | 212 | 134 | 46 |
| 2着 | 350 | 529 | 406 | 382 | 263 | 146 |
| 3着 | 199 | 372 | 380 | 406 | 414 | 304 |
| 1着率 | 55.1% | 12.2% | 13.8% | 10.2% | 6.5% | 2.2% |
| 2連対率 | 72.0% | 37.7% | 33.4% | 28.6% | 19.1% | 9.3% |
| 3連対率 | 81.6% | 55.6% | 51.7% | 48.2% | 39.1% | 24.1% |
| 逃げ | 52.7% (1095) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) |
| 差し | 0.0% (0) | 7.9% (163) | 1.9% (40) | 1.9% (39) | 0.3% (7) | 0.3% (6) |
| 捲り | 0.0% (0) | 3.4% (70) | 3.8% (79) | 4.3% (89) | 1.1% (23) | 0.7% (14) |
| 捲り差し | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 6.7% (140) | 2.9% (61) | 4.6% (95) | 1.0% (20) |
| 抜き | 2.3% (47) | 0.7% (15) | 1.3% (26) | 0.9% (19) | 0.3% (7) | 0.2% (5) |
| 恵まれ | 0.1% (2) | 0.2% (5) | 0.1% (2) | 0.2% (4) | 0.1% (2) | 0.0% (1) |
宮島
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 2406 | 2406 | 2406 | 2406 | 2406 | 2377 |
| 1着 | 1364 | 291 | 330 | 242 | 140 | 39 |
| 2着 | 392 | 609 | 545 | 404 | 311 | 143 |
| 3着 | 209 | 460 | 514 | 471 | 455 | 296 |
| 1着率 | 56.7% | 12.1% | 13.7% | 10.1% | 5.8% | 1.6% |
| 2連対率 | 73.0% | 37.4% | 36.4% | 26.8% | 18.7% | 7.7% |
| 3連対率 | 81.7% | 56.5% | 57.7% | 46.4% | 37.7% | 20.1% |
| 逃げ | 54.6% (1313) | 0.0% (1) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) |
| 差し | 0.0% (0) | 7.1% (170) | 1.6% (39) | 1.6% (39) | 0.3% (7) | 0.0% (1) |
| 捲り | 0.0% (0) | 3.7% (89) | 5.7% (136) | 5.2% (126) | 1.2% (28) | 0.6% (15) |
| 捲り差し | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 5.0% (121) | 2.5% (60) | 4.0% (97) | 0.7% (17) |
| 抜き | 2.1% (50) | 1.2% (30) | 1.2% (28) | 0.5% (11) | 0.3% (7) | 0.3% (6) |
| 恵まれ | 0.0% (1) | 0.0% (1) | 0.2% (6) | 0.2% (6) | 0.0% (1) | 0.0% (0) |
徳山
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 2436 | 2436 | 2436 | 2436 | 2436 | 2411 |
| 1着 | 1489 | 295 | 291 | 223 | 106 | 32 |
| 2着 | 412 | 676 | 530 | 392 | 300 | 126 |
| 3着 | 177 | 451 | 495 | 535 | 450 | 329 |
| 1着率 | 61.1% | 12.1% | 11.9% | 9.2% | 4.4% | 1.3% |
| 2連対率 | 78.0% | 39.9% | 33.7% | 25.2% | 16.7% | 6.6% |
| 3連対率 | 85.3% | 58.4% | 54.0% | 47.2% | 35.1% | 20.2% |
| 逃げ | 58.3% (1421) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) |
| 差し | 0.0% (0) | 8.0% (195) | 1.7% (41) | 2.0% (48) | 0.5% (11) | 0.2% (6) |
| 捲り | 0.0% (0) | 2.8% (68) | 4.9% (119) | 3.9% (95) | 0.6% (15) | 0.4% (10) |
| 捲り差し | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 3.7% (89) | 2.6% (64) | 2.6% (64) | 0.5% (12) |
| 抜き | 2.8% (68) | 1.2% (30) | 1.5% (37) | 0.6% (14) | 0.7% (16) | 0.1% (3) |
| 恵まれ | 0.0% (0) | 0.1% (2) | 0.2% (5) | 0.1% (2) | 0.0% (0) | 0.0% (1) |
下関
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 2300 | 2300 | 2300 | 2300 | 2300 | 2267 |
| 1着 | 1414 | 261 | 263 | 212 | 114 | 36 |
| 2着 | 394 | 585 | 538 | 376 | 287 | 120 |
| 3着 | 176 | 475 | 486 | 464 | 413 | 286 |
| 1着率 | 61.5% | 11.3% | 11.4% | 9.2% | 5.0% | 1.6% |
| 2連対率 | 78.6% | 36.8% | 34.8% | 25.6% | 17.4% | 6.9% |
| 3連対率 | 86.3% | 57.4% | 56.0% | 45.7% | 35.4% | 19.5% |
| 逃げ | 58.6% (1348) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) |
| 差し | 0.0% (0) | 7.0% (160) | 1.1% (25) | 1.5% (34) | 0.2% (5) | 0.0% (1) |
| 捲り | 0.0% (0) | 3.1% (72) | 3.1% (72) | 4.1% (94) | 0.9% (20) | 0.6% (14) |
| 捲り差し | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 5.7% (132) | 2.9% (66) | 3.1% (72) | 0.7% (15) |
| 抜き | 2.6% (60) | 1.1% (26) | 1.3% (29) | 0.7% (16) | 0.6% (14) | 0.3% (6) |
| 恵まれ | 0.3% (6) | 0.1% (3) | 0.2% (5) | 0.1% (2) | 0.1% (3) | 0.0% (0) |
若松
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 2245 | 2245 | 2245 | 2245 | 2245 | 2223 |
| 1着 | 1319 | 286 | 263 | 218 | 115 | 44 |
| 2着 | 380 | 557 | 526 | 403 | 243 | 136 |
| 3着 | 212 | 450 | 465 | 423 | 392 | 304 |
| 1着率 | 58.8% | 12.7% | 11.7% | 9.7% | 5.1% | 2.0% |
| 2連対率 | 75.7% | 37.6% | 35.1% | 27.7% | 15.9% | 8.1% |
| 3連対率 | 85.1% | 57.6% | 55.9% | 46.5% | 33.4% | 21.8% |
| 逃げ | 56.3% (1265) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) |
| 差し | 0.0% (0) | 8.3% (187) | 1.0% (22) | 2.4% (53) | 0.5% (11) | 0.4% (8) |
| 捲り | 0.0% (0) | 3.1% (70) | 5.2% (117) | 3.6% (80) | 0.8% (19) | 0.7% (15) |
| 捲り差し | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 4.0% (89) | 2.4% (55) | 3.2% (71) | 0.7% (15) |
| 抜き | 2.4% (53) | 1.2% (26) | 1.4% (32) | 1.2% (26) | 0.6% (14) | 0.2% (4) |
| 恵まれ | 0.0% (1) | 0.1% (3) | 0.1% (3) | 0.2% (4) | 0.0% (0) | 0.1% (2) |
芦屋
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 2400 | 2400 | 2400 | 2400 | 2400 | 2376 |
| 1着 | 1440 | 245 | 257 | 244 | 168 | 46 |
| 2着 | 373 | 568 | 546 | 428 | 339 | 146 |
| 3着 | 188 | 483 | 455 | 469 | 461 | 342 |
| 1着率 | 60.0% | 10.2% | 10.7% | 10.2% | 7.0% | 1.9% |
| 2連対率 | 75.5% | 33.9% | 33.5% | 28.0% | 21.1% | 8.1% |
| 3連対率 | 83.4% | 54.0% | 52.4% | 47.5% | 40.3% | 22.5% |
| 逃げ | 56.9% (1366) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) |
| 差し | 0.0% (0) | 5.6% (134) | 1.0% (23) | 1.0% (25) | 0.3% (7) | 0.0% (1) |
| 捲り | 0.0% (0) | 3.0% (71) | 4.5% (107) | 6.1% (146) | 1.9% (46) | 0.7% (16) |
| 捲り差し | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 4.0% (96) | 2.1% (51) | 4.2% (100) | 1.0% (24) |
| 抜き | 3.0% (71) | 1.4% (34) | 1.2% (28) | 0.6% (15) | 0.5% (12) | 0.1% (3) |
| 恵まれ | 0.1% (3) | 0.3% (6) | 0.1% (3) | 0.3% (7) | 0.1% (3) | 0.1% (2) |
福岡
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 2364 | 2364 | 2364 | 2364 | 2363 | 2340 |
| 1着 | 1384 | 348 | 344 | 180 | 83 | 24 |
| 2着 | 399 | 639 | 562 | 374 | 307 | 82 |
| 3着 | 194 | 470 | 434 | 557 | 455 | 253 |
| 1着率 | 58.5% | 14.7% | 14.6% | 7.6% | 3.5% | 1.0% |
| 2連対率 | 75.4% | 41.8% | 38.3% | 23.4% | 16.5% | 4.5% |
| 3連対率 | 83.6% | 61.6% | 56.7% | 47.0% | 35.8% | 15.3% |
| 逃げ | 55.1% (1303) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) |
| 差し | 0.0% (0) | 8.1% (192) | 1.6% (37) | 1.1% (27) | 0.3% (6) | 0.1% (2) |
| 捲り | 0.0% (0) | 5.2% (122) | 7.9% (187) | 3.9% (92) | 1.1% (25) | 0.4% (10) |
| 捲り差し | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 3.1% (74) | 1.8% (43) | 1.4% (34) | 0.2% (4) |
| 抜き | 3.4% (81) | 1.4% (33) | 1.8% (42) | 0.6% (15) | 0.7% (16) | 0.3% (8) |
| 恵まれ | 0.0% (0) | 0.0% (1) | 0.2% (4) | 0.1% (3) | 0.1% (2) | 0.0% (0) |
唐津
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 2130 | 2130 | 2130 | 2130 | 2130 | 2107 |
| 1着 | 1202 | 293 | 261 | 206 | 132 | 36 |
| 2着 | 399 | 574 | 474 | 313 | 257 | 113 |
| 3着 | 176 | 414 | 467 | 455 | 398 | 220 |
| 1着率 | 56.4% | 13.8% | 12.3% | 9.7% | 6.2% | 1.7% |
| 2連対率 | 75.2% | 40.7% | 34.5% | 24.4% | 18.3% | 7.1% |
| 3連対率 | 83.4% | 60.1% | 56.4% | 45.7% | 36.9% | 17.5% |
| 逃げ | 53.8% (1145) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) |
| 差し | 0.0% (0) | 9.2% (196) | 1.9% (41) | 2.0% (43) | 0.5% (10) | 0.2% (4) |
| 捲り | 0.0% (0) | 3.1% (66) | 4.1% (87) | 4.4% (93) | 1.4% (29) | 0.6% (13) |
| 捲り差し | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 4.7% (100) | 2.6% (56) | 3.5% (75) | 0.8% (16) |
| 抜き | 2.5% (54) | 1.2% (26) | 1.5% (32) | 0.5% (10) | 0.7% (15) | 0.1% (3) |
| 恵まれ | 0.1% (3) | 0.2% (5) | 0.0% (1) | 0.2% (4) | 0.1% (3) | 0.0% (0) |
大村
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 2402 | 2402 | 2402 | 2402 | 2402 | 2386 |
| 1着 | 1472 | 274 | 263 | 222 | 133 | 36 |
| 2着 | 411 | 638 | 567 | 350 | 294 | 140 |
| 3着 | 173 | 460 | 518 | 466 | 434 | 348 |
| 1着率 | 61.3% | 11.4% | 10.9% | 9.2% | 5.5% | 1.5% |
| 2連対率 | 78.4% | 38.0% | 34.6% | 23.8% | 17.8% | 7.4% |
| 3連対率 | 85.6% | 57.1% | 56.1% | 43.2% | 35.8% | 22.0% |
| 逃げ | 58.3% (1401) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 0.0% (0) |
| 差し | 0.0% (0) | 7.7% (185) | 1.1% (27) | 1.5% (36) | 0.2% (5) | 0.1% (2) |
| 捲り | 0.0% (0) | 2.7% (65) | 3.9% (94) | 4.2% (100) | 0.8% (19) | 0.4% (10) |
| 捲り差し | 0.0% (0) | 0.0% (0) | 4.9% (118) | 2.7% (65) | 3.7% (90) | 0.9% (21) |
| 抜き | 2.7% (64) | 0.7% (18) | 0.9% (22) | 0.7% (18) | 0.6% (14) | 0.1% (2) |
| 恵まれ | 0.3% (7) | 0.2% (6) | 0.1% (2) | 0.1% (3) | 0.2% (5) | 0.0% (1) |
現在の天気情報
| 場 | 天気 | 風速 | 風向 | 気温 |
|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 近くで所により雨 | 1 m/s | SW | 22.2 ℃ |
| 戸田 | 弱いにわか雨 | 3.1 m/s | S | 28.1 ℃ |
| 江戸川 | 弱いにわか雨 | 3.1 m/s | S | 28.1 ℃ |
| 平和島 | 近くで所により雨 | 3.1 m/s | S | 26.3 ℃ |
| 多摩川 | 弱いにわか雨 | 1.8 m/s | SW | 27.6 ℃ |
| 浜名湖 | 曇天 | 2.2 m/s | ESE | 28.8 ℃ |
| 蒲郡 | 曇天 | 2.3 m/s | ESE | 28 ℃ |
| 常滑 | 晴れ | 1 m/s | ENE | 29.8 ℃ |
| 津 | 近くで所により雨 | 2.6 m/s | E | 26.1 ℃ |
| 三国 | 曇り | 2.3 m/s | S | 28.9 ℃ |
| 琵琶湖 | 近くで所により雨 | 1.5 m/s | E | 26.7 ℃ |
| 住之江 | 曇り | 1.6 m/s | ENE | 29.4 ℃ |
| 尼崎 | 曇天 | 2.3 m/s | ENE | 28.4 ℃ |
| 鳴門 | 一部曇り | 1.7 m/s | SE | 27.5 ℃ |
| 丸亀 | 一部曇り | 1.5 m/s | NE | 28.9 ℃ |
| 児島 | 一部曇り | 1.2 m/s | SE | 30.4 ℃ |
| 宮島 | 曇天 | 1.5 m/s | SE | 27 ℃ |
| 徳山 | 晴れ | 2.3 m/s | SE | 27.2 ℃ |
| 下関 | 晴れ | 4 m/s | ESE | 28.7 ℃ |
| 若松 | 晴れ | 3.6 m/s | ESE | 28.7 ℃ |
| 芦屋 | 晴れ | 3.6 m/s | ESE | 28.7 ℃ |
| 福岡 | 一部曇り | 1.1 m/s | ENE | 29.6 ℃ |
| 唐津 | 晴れ | 1.4 m/s | N | 28.5 ℃ |
| 大村 | 晴れ | 1.5 m/s | NE | 29.8 ℃ |
新着予想記事
2026/9/2 6:01
9.2 尼崎8R&若松8R
おはようございます。ミナトです。今回は尼崎の8Rと若松の8Rで一撃捲りを狙います。やはりボートレースで一番熱いのは、スリット出てから捲りに行くところ。狙いましょう。 【今日の勝負レース】■尼崎8R 14:13■若松8R […]
2026/9/2 0:15
9/2 常滑12R 優勝戦 16:15締切
おはようございます。ボートレースレイドで予想配信をさせていただいているKENです。 9月からレイドでは、プレミアム会員を募集しています!! 僕、個人的には、毎日このサイトを使って予想していますがデータ豊富過ぎるくらい豊富 […]




