丸亀 No.33
| 出走数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出数 | 優勝数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 154 | 4.79 | 11.3% | 29.1% | 44.4% | 2 | 0 |
| 逃げ | 差し | 捲り | 捲差 | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|
| 7.1% (11) |
0.6% (1) |
3.2% (5) |
0% (0) |
0% (0) |
0% (0) |
着順分布
決まり手分布
出走結果
2026/5/5~2026/5/10
第11回レディースオールスター
第11回レディースオールスター
| 登録番号 | 使用選手 | 級 | 支部 | 期 |
|---|---|---|---|---|
| 4963 | 實森 美祐 | A1 | 広島 | 119期 |
| 勝率 | 2連対率 | ST |
|---|---|---|
| 4.89 | 22.2% | .13 |
| 日 | R | 枠 | 進入 | 着順 | 決まり手 | ST | ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 12 |
|
6 | 4 | .08 | 1 | |
| 2日目 | 8 |
|
5 | 2 | .25 | 2 | |
| 3日目 | 3 |
|
5 | 6 | .15 | 5 | |
| 3日目 | 12 |
|
2 | 5 | .11 | 4 | |
| 4日目 | 2 |
|
3 | 6 | .11 | 4 | |
| 4日目 | 7 |
|
1 | 6 | .06 | 2 | |
| 5日目 | 6 |
|
4 | 3 | .17 | 4 | |
| 最終日 | 2 |
|
1 | 1 | 逃げ | .09 | 1 |
| 最終日 | 8 |
|
6 | 5 | .12 | 5 |
| コメント | |
|---|---|
| 1日目 | 新ペラに換わった。まだ叩けていないので何とも言えない。回り足を求めてペラ調整をしていく。 |
| 2日目 | 新ペラを叩いて足は悪くなかったと思う。乗り心地が気になったのでペラ調整を続けていく。 |
| 3日目 | 足は普通くらいで悪くない。乗り心地はもうちょっと良くしたい。ペラは色々と試している途中。 |
| 4日目 | 伸び自体も弱かったし、出足から伸びへのつながりも良くなかった。もうちょっとペラをやる。 |
| 5日目 | 変わらず足は厳しい。後半も進んでいなかった。整備を続けていく。 |
| 最終日 | 整備をして伸びも回ってからの足も良くなっていたけど、それでもやっと普通になったくらい。 |
2026/4/25~2026/4/30
安岐真人杯争奪 瀬戸の大魔神大賞
安岐真人杯争奪 瀬戸の大魔神大賞
| 登録番号 | 使用選手 | 級 | 支部 | 期 |
|---|---|---|---|---|
| 3910 | 松下 知幸 | B1 | 香川 | 81期 |
| 勝率 | 2連対率 | ST |
|---|---|---|
| 4.00 | 11.1% | .14 |
| 日 | R | 枠 | 進入 | 着順 | 決まり手 | ST | ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 |
|
3 | 4 | .08 | 2 | |
| 1日目 | 7 |
|
2 | 4 | .14 | 4 | |
| 2日目 | 3 |
|
6 | 4 | .11 | 2 | |
| 3日目 | 1 |
|
5 | 6 | .21 | 5 | |
| 3日目 | 6 |
|
4 | 3 | .08 | 4 | |
| 4日目 | 4 |
|
1 | 6 | .23 | 3 | |
| 5日目 | 1 |
|
4 | 1 | 差し | .17 | 1 |
| 5日目 | 8 |
|
5 | 5 | .18 | 3 | |
| 最終日 | 5 |
|
2 | 4 | .08 | 2 |
| コメント | |
|---|---|
| 1日目 | すごく下がるようなことはないけど、レースに行くと良くないかも。これからペラをやっていく。 |
| 2日目 | 出足は普通で伸びはちょっと弱い。ただ、2月にこのエンジンに乗った時よりはマシだと思う。 |
| 3日目 | バランスは取れているけど、足は全体的に少しずつ分が悪い感じ。ペラをしっかり叩いていく。 |
| 4日目 | 調整を外していて回転不足だった。全体的に上積みが欲しいのでペラ調整に集中していく。 |
| 5日目 | 初日の悪かった症状がまた出始めた。何が原因か分からないけどボートが暴れてレースできない。 |
| 最終日 | はっきりと伸びられていたし、いい人とはだいぶ足が違う。少しでも上積みできるように調整する。 |
2026/4/18~2026/4/22
日本モーターボート選手会会長杯
日本モーターボート選手会会長杯
| 登録番号 | 使用選手 | 級 | 支部 | 期 |
|---|---|---|---|---|
| 5037 | 田頭 虎親 | B1 | 香川 | 122期 |
| 勝率 | 2連対率 | ST |
|---|---|---|
| 5.50 | 37.5% | .21 |
| 日 | R | 枠 | 進入 | 着順 | 決まり手 | ST | ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 |
|
2 | 4 | .15 | 3 | |
| 1日目 | 10 |
|
5 | 5 | .16 | 4 | |
| 2日目 | 1 |
|
1 | 2 | .09 | 5 | |
| 3日目 | 2 |
|
6 | 5 | .26 | 6 | |
| 3日目 | 11 |
|
3 | 2 | .21 | 3 | |
| 4日目 | 1 |
|
5 | 3 | .43 | 6 | |
| 最終日 | 4 |
|
2 | 2 | .16 | 2 | |
| 最終日 | 9 |
|
4 | 3 | .23 | 4 |
| コメント | |
|---|---|
| 1日目 | 班での比較は変わらなかったけど、もうちょっとスムーズさは欲しい。しっかり合わせたい。 |
| 2日目 | 変わらず厳しい。思い切ってペラを叩いて乗れるようにはなったけど伸びが弱い。 |
| 3日目 | スリットを越えてからが弱い。出足はまだマシだけど本番でバテる。全体的に底上げさせたい。 |
| 4日目 | 整備でマシになっているかもしれないけど、変わらずゾーンが狭くて一度も合わせられていない。 |
| 最終日 | エンジンは厳しい。夜はまだマシだけど、昼のレースだと回転が上がっていなくてバテてしまう。 |
2026/4/9~2026/4/15
外向発売所「Bポートまるがめ」リニューアル記念
外向発売所「Bポートまるがめ」リニューアル記念
| 登録番号 | 使用選手 | 級 | 支部 | 期 |
|---|---|---|---|---|
| 4732 | 堀本 和也 | A1 | 徳島 | 111期 |
| 勝率 | 2連対率 | ST |
|---|---|---|
| 5.85 | 38.5% | .12 |
| 日 | R | 枠 | 進入 | 着順 | 決まり手 | ST | ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 |
|
5 | 2 | .10 | 2 | |
| 1日目 | 11 |
|
1 | 2 | .01 | 1 | |
| 2日目 | 9 |
|
6 | 3 | .16 | 1 | |
| 3日目 | 4 |
|
4 | 4 | .11 | 1 | |
| 3日目 | 11 |
|
2 | 2 | .11 | 1 | |
| 4日目 | 8 |
|
1 | 1 | 逃げ | .21 | 1 |
| 4日目 | 12 |
|
5 | 5 | .15 | 2 | |
| 5日目 | 4 |
|
5 | 3 | .11 | 2 | |
| 5日目 | 9 |
|
2 | 5 | .11 | 2 | |
| 6日目 | 3 |
|
2 | 3 | .06 | 3 | |
| 6日目 | 11 |
|
5 | 5 | .09 | 2 | |
| 最終日 | 7 |
|
1 | 1 | 逃げ | .27 | 5 |
| 最終日 | 10 |
|
5 | 4 | .09 | 4 |
| コメント | |
|---|---|
| 1日目 | ペラは叩いた。伸びは人並みだけど出足が良くない。エンジンの勝率通りの感じだったと思う。 |
| 2日目 | 伸びに関してはワーストクラスだと思う。回り足重視の調整も考える。 |
| 3日目 | 回り足は自分のターンができるようになっているけど、伸びられているし足は変わらず余裕がない。 |
| 4日目 | いい人に対して3分の2くらい下がる。整備をしたので、ここから回り足重視で調整していく。 |
| 5日目 | 出足も行き足も下位レベル。直線も半分以上下がる。何とか回り足だけは大事にしていきたい。 |
| 6日目 | 足は全体的に弱い。引き波を越えないので後ろを走ると乗り心地もない。ただ、この辺りが限界。 |
| 最終日 | 展示タイム通りで足は良くない。パワーがなくなる気象条件がそろうと露骨に影響が出ていた。 |
2026/3/30~2026/4/4
日本トーター杯
日本トーター杯
| 登録番号 | 使用選手 | 級 | 支部 | 期 |
|---|---|---|---|---|
| 5125 | 高井 雄基 | A2 | 愛知 | 126期 |
| 勝率 | 2連対率 | ST |
|---|---|---|
| 4.44 | 33.3% | .15 |
| 日 | R | 枠 | 進入 | 着順 | 決まり手 | ST | ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 8 |
|
4 | 4 | .13 | 6 | |
| 2日目 | 5 |
|
6 | 6 | .29 | 6 | |
| 2日目 | 10 |
|
3 | 5 | .13 | 5 | |
| 3日目 | 6 |
|
2 | 2 | .09 | 3 | |
| 3日目 | 12 |
|
5 | 4 | .16 | 5 | |
| 4日目 | 6 |
|
1 | 1 | 逃げ | .25 | 4 |
| 4日目 | 12 |
|
3 | 6 | .12 | 1 | |
| 5日目 | 8 |
|
2 | 5 | .06 | 4 | |
| 最終日 | 6 |
|
6 | 2 | .13 | 1 |
| コメント | |
|---|---|
| 1日目 | まだ何もやっていないけど、いい感じはしなかった。まずはペラとバルブをやってみる。 |
| 2日目 | ペラはやったけど良くなかった。直線が厳しいし出足も良くはない。整備士さんに相談してみる。 |
2026/3/19~2026/3/25
丸亀市観光協会杯
丸亀市観光協会杯
| 登録番号 | 使用選手 | 級 | 支部 | 期 |
|---|---|---|---|---|
| 3748 | 小黒 竜吾 | B1 | 埼玉 | 75期 |
| 勝率 | 2連対率 | ST |
|---|---|---|
| 3.67 | 0.0% | .15 |
| 日 | R | 枠 | 進入 | 着順 | 決まり手 | ST | ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 |
|
1 | 3 | .15 | 1 | |
| 2日目 | 3 |
|
2 | 4 | .17 | 4 | |
| 2日目 | 9 |
|
4 | 5 | .14 | 1 | |
| 3日目 | 1 |
|
5 | 4 | .19 | 6 | |
| 4日目 | 3 |
|
6 | 5 | .11 | 2 | |
| 4日目 | 12 |
|
3 | 4 | .11 | 2 |
| コメント | |
|---|---|
| 1日目 | ペラは伸び型っぽい形をしていた。そのままで乗ったら重たかった。班での比較は分からない。 |
| 2日目 | バタバタでペラを叩いていった。戦えないことはないけど、まだ合っていないのでペラを続ける。 |
| 3日目 | 乗り心地はそんなに悪くないけど伸びがつかない。ペラだけでなく本体をやらないといけないかも。 |
| 4日目 | やっぱり直線が良くない。レース後にピストンリングを4本交換したので、これで乗ってみる。 |
2026/3/2~2026/3/5
大阪スポーツカップ
大阪スポーツカップ
| 登録番号 | 使用選手 | 級 | 支部 | 期 |
|---|---|---|---|---|
| 3305 | 小野 信樹 | B1 | 岡山 | 60期 |
| 勝率 | 2連対率 | ST |
|---|---|---|
| 5.43 | 42.9% | .15 |
2026/2/21~2026/2/26
YouTube番組「ウチまる」5周年記念
YouTube番組「ウチまる」5周年記念
| 登録番号 | 使用選手 | 級 | 支部 | 期 |
|---|---|---|---|---|
| 4679 | 植田 太一 | A1 | 福岡 | 109期 |
| 勝率 | 2連対率 | ST |
|---|---|---|
| 4.50 | 50.0% | .13 |
2026/2/10~2026/2/14
BTS朝倉開設33周年記念
BTS朝倉開設33周年記念
| 登録番号 | 使用選手 | 級 | 支部 | 期 |
|---|---|---|---|---|
| 3910 | 松下 知幸 | B1 | 香川 | 81期 |
| 勝率 | 2連対率 | ST |
|---|---|---|
| 3.67 | 22.2% | .15 |
2026/2/2~2026/2/7
にっぽん未来プロジェクト競走inまるがめ
にっぽん未来プロジェクト競走inまるがめ
| 登録番号 | 使用選手 | 級 | 支部 | 期 |
|---|---|---|---|---|
| 4529 | 嶋 義信 | B1 | 香川 | 103期 |
| 勝率 | 2連対率 | ST |
|---|---|---|
| 8.10 | 80.0% | .12 |
2026/1/8~2026/1/14
清酒金陵杯
清酒金陵杯
| 登録番号 | 使用選手 | 級 | 支部 | 期 |
|---|---|---|---|---|
| 5298 | 水谷 理人 | A2 | 香川 | 132期 |
| 勝率 | 2連対率 | ST |
|---|---|---|
| 5.25 | 37.5% | .18 |
2025/12/22~2025/12/27
丸亀市議会議長杯
丸亀市議会議長杯
| 登録番号 | 使用選手 | 級 | 支部 | 期 |
|---|---|---|---|---|
| 4543 | 重木 輝彦 | A1 | 兵庫 | 104期 |
| 勝率 | 2連対率 | ST |
|---|---|---|
| 4.00 | 20.0% | .18 |
2025/12/11~2025/12/15
トランスワードトロフィー2025
トランスワードトロフィー2025
| 登録番号 | 使用選手 | 級 | 支部 | 期 |
|---|---|---|---|---|
| 3362 | 間嶋 仁志 | B1 | 三重 | 62期 |
| 勝率 | 2連対率 | ST |
|---|---|---|
| 4.00 | 25.0% | .22 |
2025/12/4~2025/12/8
香川県中部ボートレース事業組合57周年記念
香川県中部ボートレース事業組合57周年記念
| 登録番号 | 使用選手 | 級 | 支部 | 期 |
|---|---|---|---|---|
| 3582 | 吉川 昭男 | A2 | 滋賀 | 70期 |
| 勝率 | 2連対率 | ST |
|---|---|---|
| 6.78 | 44.4% | .15 |
2025/11/16~2025/11/20
マンスリーBOAT RACE杯
マンスリーBOAT RACE杯
| 登録番号 | 使用選手 | 級 | 支部 | 期 |
|---|---|---|---|---|
| 5437 | 中澤 里桜 | B2 | 香川 | 137期 |
| 勝率 | 2連対率 | ST |
|---|---|---|
| 1.00 | 0.0% | .28 |
2025/10/30~2025/11/2
日刊スポーツカップ
日刊スポーツカップ
| 登録番号 | 使用選手 | 級 | 支部 | 期 |
|---|---|---|---|---|
| 3349 | 吉田 一郎 | A2 | 長崎 | 62期 |
| 勝率 | 2連対率 | ST |
|---|---|---|
| 6.67 | 33.3% | .12 |
2025/10/19~2025/10/25
BTS西予開設10周年記念
BTS西予開設10周年記念
| 登録番号 | 使用選手 | 級 | 支部 | 期 |
|---|---|---|---|---|
| 5219 | 森口 和紀 | B2 | 福岡 | 129期 |
| 勝率 | 2連対率 | ST |
|---|---|---|
| 2.86 | 14.3% | .21 |
2025/9/25~2025/9/30
マスターズリーグ第6戦 マクール杯
マスターズリーグ第6戦 マクール杯
| 登録番号 | 使用選手 | 級 | 支部 | 期 |
|---|---|---|---|---|
| 3616 | 中村 真 | B1 | 福岡 | 71期 |
| 勝率 | 2連対率 | ST |
|---|---|---|
| 4.50 | 20.0% | .17 |



