戸田 No.61
| 出走数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出数 | 優勝数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 172 | 5.65 | 22.8% | 38.6% | 53.8% | 7 | 2 |
| 逃げ | 差し | 捲り | 捲差 | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|
| 11.6% (20) |
0.6% (1) |
5.8% (10) |
2.3% (4) |
2.3% (4) |
0% (0) |
着順分布
決まり手分布
出走結果
2026/5/1~2026/5/6
第37回ウインビーカップ
第37回ウインビーカップ
| 登録番号 | 使用選手 | 級 | 支部 | 期 |
|---|---|---|---|---|
| 5327 | 西田 和加 | B2 | 埼玉 | 133期 |
| 勝率 | 2連対率 | ST |
|---|---|---|
| 1.33 | 0.0% | .19 |
2026/4/5~2026/4/10
にっぽん未来プロジェクト競走in戸田
にっぽん未来プロジェクト競走in戸田
| 登録番号 | 使用選手 | 級 | 支部 | 期 |
|---|---|---|---|---|
| 4099 | 吉永 則雄 | A1 | 大阪 | 88期 |
| 勝率 | 2連対率 | ST |
|---|---|---|
| 6.09 | 45.5% | .15 |
2026/3/28~2026/4/2
日本トーター・SODAカップ
日本トーター・SODAカップ
| 登録番号 | 使用選手 | 級 | 支部 | 期 |
|---|---|---|---|---|
| 3952 | 中澤 和志 | A1 | 埼玉 | 82期 |
| 勝率 | 2連対率 | ST |
|---|---|---|
| 8.10 | 70.0% | .14 |
2026/3/19~2026/3/24
第7回埼玉新聞社杯
第7回埼玉新聞社杯
| 登録番号 | 使用選手 | 級 | 支部 | 期 |
|---|---|---|---|---|
| 4409 | 坂元 浩仁 | A2 | 愛知 | 99期 |
| 勝率 | 2連対率 | ST |
|---|---|---|
| 5.30 | 40.0% | .13 |
2026/3/7~2026/3/12
スカパー!・JLC杯戸田ルーキーシリーズ第5戦
スカパー!・JLC杯戸田ルーキーシリーズ第5戦
| 登録番号 | 使用選手 | 級 | 支部 | 期 |
|---|---|---|---|---|
| 5220 | 青木 蓮 | A1 | 埼玉 | 129期 |
| 勝率 | 2連対率 | ST |
|---|---|---|
| 8.50 | 70.0% | .11 |
2026/2/25~2026/3/1
戸田巧者Nо.1決定戦
戸田巧者Nо.1決定戦
| 登録番号 | 使用選手 | 級 | 支部 | 期 |
|---|---|---|---|---|
| 5246 | 楠 将太郎 | B1 | 埼玉 | 130期 |
| 勝率 | 2連対率 | ST |
|---|---|---|
| 4.57 | 28.6% | .14 |
2026/1/30~2026/2/2
ボートピア栗橋カップ開設16周年記念
ボートピア栗橋カップ開設16周年記念
| 登録番号 | 使用選手 | 級 | 支部 | 期 |
|---|---|---|---|---|
| 5300 | 横田 海人 | B1 | 愛知 | 132期 |
| 勝率 | 2連対率 | ST |
|---|---|---|
| 1.83 | 0.0% | .19 |
2026/1/11~2026/1/14
WINWINパーク戸田9周年記念・東京スポーツ杯
WINWINパーク戸田9周年記念・東京スポーツ杯
| 登録番号 | 使用選手 | 級 | 支部 | 期 |
|---|---|---|---|---|
| 5074 | 大澤 誠也 | B1 | 愛知 | 124期 |
| 勝率 | 2連対率 | ST |
|---|---|---|
| 6.00 | 42.9% | .16 |
2026/1/3~2026/1/8
第56回埼玉選手権・スポーツニッポン杯争奪戦
第56回埼玉選手権・スポーツニッポン杯争奪戦
| 登録番号 | 使用選手 | 級 | 支部 | 期 |
|---|---|---|---|---|
| 3807 | 岡部 哲 | B1 | 埼玉 | 77期 |
| 勝率 | 2連対率 | ST |
|---|---|---|
| 3.75 | 25.0% | .15 |
2025/12/27~2025/12/31
第44回ゴールドカップ・デイリースポーツ杯
第44回ゴールドカップ・デイリースポーツ杯
| 登録番号 | 使用選手 | 級 | 支部 | 期 |
|---|---|---|---|---|
| 4815 | 伏島 祐介 | A2 | 東京 | 114期 |
| 勝率 | 2連対率 | ST |
|---|---|---|
| 4.67 | 22.2% | .20 |
2025/12/19~2025/12/24
BACHプラザ杯
BACHプラザ杯
| 登録番号 | 使用選手 | 級 | 支部 | 期 |
|---|---|---|---|---|
| 3497 | 後藤 浩 | B1 | 埼玉 | 67期 |
| 勝率 | 2連対率 | ST |
|---|---|---|
| 7.44 | 55.6% | .14 |
2025/12/13~2025/12/16
DMM.com杯
DMM.com杯
| 登録番号 | 使用選手 | 級 | 支部 | 期 |
|---|---|---|---|---|
| 5008 | 羽野 諒 | B1 | 福岡 | 121期 |
| 勝率 | 2連対率 | ST |
|---|---|---|
| 5.00 | 33.3% | .17 |
2025/11/22~2025/11/25
ファイティングボートガイド杯
ファイティングボートガイド杯
| 登録番号 | 使用選手 | 級 | 支部 | 期 |
|---|---|---|---|---|
| 5167 | 小川 竜太朗 | B1 | 埼玉 | 127期 |
| 勝率 | 2連対率 | ST |
|---|---|---|
| 6.00 | 42.9% | .16 |
2025/11/12~2025/11/17
戸田プリムローズ開設69周年記念
戸田プリムローズ開設69周年記念
| 登録番号 | 使用選手 | 級 | 支部 | 期 |
|---|---|---|---|---|
| 4013 | 中島 孝平 | A1 | 福井 | 84期 |
| 勝率 | 2連対率 | ST |
|---|---|---|
| 6.88 | 25.0% | .15 |
2025/11/4~2025/11/8
第14回マスターズVSルーキーズ・マンスリーBR杯
第14回マスターズVSルーキーズ・マンスリーBR杯
| 登録番号 | 使用選手 | 級 | 支部 | 期 |
|---|---|---|---|---|
| 3616 | 中村 真 | B1 | 福岡 | 71期 |
| 勝率 | 2連対率 | ST |
|---|---|---|
| 6.75 | 50.0% | .11 |
2025/10/15~2025/10/19
日本財団会長賞
日本財団会長賞
| 登録番号 | 使用選手 | 級 | 支部 | 期 |
|---|---|---|---|---|
| 3251 | 平石 和男 | A2 | 埼玉 | 58期 |
| 勝率 | 2連対率 | ST |
|---|---|---|
| 5.44 | 33.3% | .22 |
2025/10/4~2025/10/9
AL・RB大宮アルディージャWOMENカップ
AL・RB大宮アルディージャWOMENカップ
| 登録番号 | 使用選手 | 級 | 支部 | 期 |
|---|---|---|---|---|
| 5287 | 滝沢 織寧 | B1 | 埼玉 | 132期 |
| 勝率 | 2連対率 | ST |
|---|---|---|
| 2.89 | 0.0% | .25 |
2025/9/18~2025/9/21
TAMRONCUP
TAMRONCUP
| 登録番号 | 使用選手 | 級 | 支部 | 期 |
|---|---|---|---|---|
| 4270 | 岸本 雄貴 | B1 | 三重 | 94期 |
| 勝率 | 2連対率 | ST |
|---|---|---|
| 5.00 | 42.9% | .16 |
2025/9/10~2025/9/15
第41回日本モーターボート選手会会長賞
第41回日本モーターボート選手会会長賞
| 登録番号 | 使用選手 | 級 | 支部 | 期 |
|---|---|---|---|---|
| 4977 | 馬野 耀 | A2 | 大阪 | 120期 |
| 勝率 | 2連対率 | ST |
|---|---|---|
| 6.40 | 50.0% | .15 |
2025/8/22~2025/8/25
マクール杯
マクール杯
| 登録番号 | 使用選手 | 級 | 支部 | 期 |
|---|---|---|---|---|
| 4828 | 松山 将吾 | A1 | 滋賀 | 114期 |
| 勝率 | 2連対率 | ST |
|---|---|---|
| 6.86 | 42.9% | .13 |




