| モーター総合評価 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 号機 | 12 | 69 | 43 | 16 | 28 | 71 |
| 総合順位 | 3位 | 8位 | 35位 | 17位 | 40位 | 24位 |
| 総合スコア | 62.92 | 60.01 | 48.92 | 55.20 | 47.82 | 52.77 |
| 勝率乖離 | 0.31 | 0.35 | -0.56 | -0.08 | -0.11 | 0.13 |
| 実績評価 | 67.04 | 62.93 | 52.76 | 59.25 | 48.53 | 52.88 |
| 展示気配 | 57.20 | 49.56 | 54.21 | 53.73 | 47.37 | 52.65 |
| 枠不問力 | 64.70 | 65.87 | 46.94 | 53.29 | 49.17 | 56.74 |
| 基礎データ | ||||||
| 今節 | ||||||
| 出走数 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 |
| 勝率 | 9.11 | 7.67 | 7.56 | 7.56 | 6.89 | 5.89 |
| 1着率 | 55.6% | 44.4% | 44.4% | 22.2% | 44.4% | 11.1% |
| 2連対率 | 100% | 77.8% | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 33.3% |
| 3連対率 | 100% | 77.8% | 77.8% | 88.9% | 66.7% | 66.7% |
| 直近3節 | ||||||
| 出走数 | 29 | 27 | 25 | 27 | 28 | 27 |
| 勝率 | 6.79 | 6.30 | 4.84 | 6.19 | 4.25 | 4.81 |
| 1着率 | 32.1% | 25.9% | 20.0% | 29.6% | 0.0% | 18.5% |
| 2連対率 | 57.1% | 44.4% | 36.0% | 44.4% | 32.1% | 29.6% |
| 3連対率 | 67.9% | 63.0% | 40.0% | 59.3% | 39.3% | 40.7% |
| 優出数 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 優勝数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 全期間 | ||||||
| 出走数 | 88 | 85 | 85 | 84 | 83 | 83 |
| 勝率 | 6.18 | 6.13 | 5.25 | 5.55 | 5.04 | 5.74 |
| 1着率 | 21.8% | 24.1% | 20.0% | 19.0% | 12.0% | 20.7% |
| 2連対率 | 49.4% | 44.6% | 38.8% | 33.3% | 32.5% | 40.2% |
| 3連対率 | 63.2% | 63.9% | 47.1% | 56.0% | 48.2% | 57.3% |
| 優出数 | 2 | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 |
| 優勝数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 展示データ | ||||||
| 今節 | ||||||
| 展示 | 6.85 | 6.94 | 6.85 | 6.89 | 6.86 | 6.87 |
| 直線 | 7.46 | 7.48 | 7.39 | 7.47 | 7.42 | 7.47 |
| 回り足 | 5.35 | 5.47 | 5.35 | 5.52 | 5.58 | 5.58 |
| 周回 | 37.21 | 37.39 | 36.75 | 37.48 | 37.51 | 37.46 |
| 展示順位 | 2.44 | 5.89 | 3.00 | 4.89 | 2.67 | 2.78 |
| 直線順位 | 3.44 | 3.44 | 1.56 | 3.56 | 1.89 | 3.22 |
| 回り足順位 | 1.56 | 2.00 | 1.78 | 2.78 | 3.44 | 3.33 |
| 周回順位 | 2.00 | 2.89 | 1.22 | 2.67 | 3.44 | 2.89 |
| 直近3節 | ||||||
| 展示 | 6.85 | 6.87 | 6.88 | 6.87 | 6.88 | 6.87 |
| 直線 | 7.47 | 7.53 | 7.58 | 7.50 | 7.52 | 7.50 |
| 回り足 | 5.54 | 5.60 | 5.55 | 5.47 | 5.66 | 5.67 |
| 周回 | 37.42 | 37.58 | 37.69 | 37.48 | 37.81 | 37.55 |
| 展示順位 | 2.79 | 3.30 | 3.76 | 3.00 | 4.11 | 3.41 |
| 直線順位 | 2.69 | 3.30 | 4.52 | 2.74 | 3.54 | 3.59 |
| 回り足順位 | 3.24 | 2.85 | 3.04 | 2.33 | 4.21 | 3.93 |
| 周回順位 | 3.07 | 3.11 | 3.08 | 2.93 | 4.14 | 3.41 |
| 全期間 | ||||||
| 展示 | 6.84 | 6.84 | 6.84 | 6.85 | 6.86 | 6.83 |
| 直線 | 7.48 | 7.48 | 7.49 | 7.46 | 7.47 | 7.46 |
| 回り足 | 5.57 | 5.59 | 5.59 | 5.54 | 5.65 | 5.58 |
| 周回 | 37.50 | 37.52 | 37.45 | 37.43 | 37.66 | 37.42 |
| 展示順位 | 3.28 | 3.12 | 3.62 | 3.51 | 3.86 | 3.07 |
| 直線順位 | 3.40 | 3.60 | 3.76 | 3.24 | 3.23 | 3.19 |
| 回り足順位 | 3.23 | 3.20 | 3.28 | 2.89 | 3.98 | 3.30 |
| 周回順位 | 3.38 | 3.34 | 3.10 | 3.08 | 3.96 | 3.13 |
| コース別成績 | ||||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 18 | 15 | 14 | 15 | 14 | 12 |
| 1着 | 12 | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 |
| 2着 | 3 | 4 | 7 | 5 | 3 | 2 |
| 3着 | 0 | 5 | 1 | 1 | 2 | 3 |
| 4着 | 3 | 1 | 3 | 3 | 3 | 0 |
| 5着 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | 1 |
| 6着 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 |
| 不成立 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 逃げ | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 抜き | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 8.67 | 6.36 | 6.36 | 5.60 | 4.14 | 5.17 |
| 枠不問指数 | 1.00 | |||||
| 枠不問勝率 | 6.05 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 17 | 9 | 17 | 16 | 12 | 14 |
| 1着 | 16 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 2着 | 0 | 4 | 4 | 4 | 2 | 3 |
| 3着 | 1 | 2 | 4 | 2 | 5 | 2 |
| 4着 | 0 | 1 | 2 | 5 | 3 | 2 |
| 5着 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 1 |
| 6着 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 6 |
| 不成立 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 逃げ | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 抜き | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 9.76 | 6.78 | 5.69 | 5.27 | 5.00 | 3.71 |
| 枠不問指数 | 1.04 | |||||
| 枠不問勝率 | 6.04 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 17 | 15 | 17 | 12 | 9 | 15 |
| 1着 | 10 | 1 | 3 | 2 | 0 | 1 |
| 2着 | 4 | 1 | 5 | 3 | 2 | 1 |
| 3着 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 4着 | 1 | 4 | 3 | 2 | 4 | 3 |
| 5着 | 0 | 3 | 2 | 1 | 2 | 2 |
| 6着 | 2 | 3 | 3 | 4 | 1 | 5 |
| 不成立 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 逃げ | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 抜き | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 8.12 | 4.07 | 5.59 | 4.83 | 4.11 | 3.80 |
| 枠不問指数 | 0.66 | |||||
| 枠不問勝率 | 5.09 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 14 | 16 | 14 | 13 | 19 | 8 |
| 1着 | 10 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 |
| 2着 | 0 | 4 | 1 | 3 | 4 | 0 |
| 3着 | 1 | 5 | 4 | 5 | 2 | 2 |
| 4着 | 1 | 2 | 4 | 2 | 3 | 2 |
| 5着 | 2 | 1 | 0 | 2 | 7 | 2 |
| 6着 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1 | 2 |
| 不成立 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 逃げ | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 |
| 抜き | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 8.14 | 5.44 | 5.14 | 5.85 | 4.79 | 3.25 |
| 枠不問指数 | 0.78 | |||||
| 枠不問勝率 | 5.44 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 14 | 13 | 15 | 9 | 14 | 18 |
| 1着 | 7 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 2着 | 1 | 6 | 4 | 3 | 2 | 1 |
| 3着 | 3 | 1 | 2 | 2 | 5 | 0 |
| 4着 | 3 | 2 | 0 | 2 | 3 | 4 |
| 5着 | 0 | 3 | 6 | 2 | 2 | 4 |
| 6着 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 9 |
| 不成立 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 逃げ | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 抜き | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 7.71 | 5.31 | 5.73 | 5.33 | 4.71 | 2.28 |
| 枠不問指数 | 0.71 | |||||
| 枠不問勝率 | 5.18 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 15 | 14 | 15 | 14 | 15 | 10 |
| 1着 | 11 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2着 | 2 | 5 | 1 | 3 | 4 | 1 |
| 3着 | 2 | 2 | 4 | 3 | 3 | 0 |
| 4着 | 0 | 0 | 3 | 4 | 4 | 2 |
| 5着 | 0 | 1 | 3 | 2 | 2 | 4 |
| 6着 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 3 |
| 不成立 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 逃げ | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 抜き | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 9.27 | 7.46 | 4.20 | 5.21 | 4.80 | 2.70 |
| 枠不問指数 | 0.85 | |||||
| 枠不問勝率 | 5.61 | |||||
結果
下関 12R
場選択
R選択





