| モーター総合評価 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 号機 | 42 | 63 | 18 | 34 | 61 | 11 |
| 総合順位 | 30位 | 10位 | 6位 | 50位 | 49位 | 38位 |
| 総合スコア | 50.43 | 59.04 | 61.99 | 44.06 | 44.41 | 48.23 |
| 勝率乖離 | 0.07 | 0.75 | 0.86 | -0.23 | -0.19 | 0.21 |
| 実績評価 | 49.60 | 58.81 | 60.88 | 42.53 | 44.10 | 46.25 |
| 展示気配 | 51.58 | 55.10 | 56.72 | 49.25 | 46.59 | 45.44 |
| 枠不問力 | 55.71 | 58.00 | 67.56 | 48.08 | 44.97 | 54.44 |
| 基礎データ | ||||||
| 今節 | ||||||
| 出走数 | 8 | 9 | 7 | 2 | 7 | 7 |
| 勝率 | 4.75 | 6.56 | 5.14 | 4.00 | 4.43 | 1.43 |
| 1着率 | 12.5% | 33.3% | 14.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2連対率 | 25.0% | 44.4% | 42.9% | 0.0% | 14.3% | 0.0% |
| 3連対率 | 50.0% | 66.7% | 42.9% | 0.0% | 42.9% | 0.0% |
| 直近3節 | ||||||
| 出走数 | 24 | 31 | 30 | 23 | 25 | 30 |
| 勝率 | 5.00 | 5.77 | 6.33 | 4.00 | 4.32 | 5.00 |
| 1着率 | 26.1% | 16.1% | 30.0% | 8.7% | 16.0% | 6.7% |
| 2連対率 | 34.8% | 32.3% | 46.7% | 26.1% | 24.0% | 23.3% |
| 3連対率 | 43.5% | 64.5% | 66.7% | 39.1% | 44.0% | 53.3% |
| 優出数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 優勝数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 全期間 | ||||||
| 出走数 | 88 | 88 | 86 | 87 | 82 | 81 |
| 勝率 | 5.31 | 6.02 | 6.41 | 4.87 | 4.83 | 5.58 |
| 1着率 | 18.4% | 25.3% | 29.1% | 12.6% | 12.5% | 20.3% |
| 2連対率 | 34.5% | 39.1% | 53.5% | 25.3% | 28.8% | 39.2% |
| 3連対率 | 50.6% | 62.1% | 62.8% | 44.8% | 48.8% | 54.4% |
| 優出数 | 3 | 1 | 3 | 1 | 0 | 3 |
| 優勝数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 展示データ | ||||||
| 今節 | ||||||
| 展示 | 6.85 | 6.85 | 6.85 | 6.93 | 6.87 | 6.87 |
| 直線 | 7.44 | 7.45 | 7.43 | 7.45 | 7.42 | 7.42 |
| 回り足 | 5.49 | 5.52 | 5.66 | 5.39 | 5.74 | 5.72 |
| 周回 | 37.54 | 37.38 | 37.96 | 37.78 | 37.96 | 38.10 |
| 展示順位 | 3.25 | 2.56 | 3.00 | 5.00 | 3.71 | 4.29 |
| 直線順位 | 2.25 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 1.86 | 2.29 |
| 回り足順位 | 3.00 | 2.44 | 4.57 | 1.00 | 3.71 | 5.29 |
| 周回順位 | 3.38 | 1.89 | 4.29 | 3.50 | 3.71 | 5.86 |
| 直近3節 | ||||||
| 展示 | 6.88 | 6.85 | 6.84 | 6.89 | 6.87 | 6.89 |
| 直線 | 7.50 | 7.49 | 7.47 | 7.51 | 7.53 | 7.52 |
| 回り足 | 5.65 | 5.66 | 5.58 | 5.66 | 5.67 | 5.57 |
| 周回 | 37.64 | 37.83 | 37.55 | 37.72 | 37.88 | 37.63 |
| 展示順位 | 3.46 | 2.68 | 2.20 | 3.57 | 3.64 | 4.03 |
| 直線順位 | 3.38 | 3.10 | 2.57 | 2.96 | 3.92 | 3.73 |
| 回り足順位 | 3.29 | 3.84 | 3.23 | 3.78 | 3.92 | 2.87 |
| 周回順位 | 3.46 | 3.74 | 2.93 | 3.65 | 3.80 | 2.77 |
| 全期間 | ||||||
| 展示 | 6.85 | 6.83 | 6.82 | 6.83 | 6.85 | 6.90 |
| 直線 | 7.47 | 7.46 | 7.43 | 7.46 | 7.49 | 7.47 |
| 回り足 | 5.62 | 5.61 | 5.58 | 5.62 | 5.64 | 5.61 |
| 周回 | 37.53 | 37.54 | 37.45 | 37.51 | 37.69 | 37.57 |
| 展示順位 | 3.49 | 2.92 | 2.35 | 3.14 | 3.61 | 3.96 |
| 直線順位 | 3.37 | 3.19 | 2.73 | 3.21 | 3.68 | 3.54 |
| 回り足順位 | 3.37 | 3.38 | 3.48 | 3.63 | 3.68 | 3.53 |
| 周回順位 | 3.41 | 3.14 | 3.12 | 3.31 | 3.64 | 3.40 |
| コース別成績 | ||||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 15 | 14 | 10 | 15 | 13 | 21 |
| 1着 | 11 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 2着 | 2 | 5 | 2 | 3 | 1 | 1 |
| 3着 | 1 | 2 | 1 | 3 | 5 | 2 |
| 4着 | 1 | 2 | 1 | 5 | 1 | 6 |
| 5着 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 3 |
| 6着 | 0 | 2 | 2 | 1 | 3 | 9 |
| 不成立 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 逃げ | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 抜き | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 9.07 | 6.31 | 4.60 | 5.13 | 4.54 | 2.95 |
| 枠不問指数 | 0.86 | |||||
| 枠不問勝率 | 5.43 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 16 | 21 | 15 | 12 | 18 | 6 |
| 1着 | 11 | 4 | 2 | 5 | 0 | 0 |
| 2着 | 0 | 4 | 3 | 2 | 2 | 1 |
| 3着 | 3 | 5 | 3 | 2 | 7 | 0 |
| 4着 | 1 | 5 | 3 | 1 | 2 | 2 |
| 5着 | 0 | 1 | 2 | 1 | 6 | 1 |
| 6着 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 |
| 不成立 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 逃げ | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 抜き | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 8.31 | 6.00 | 5.79 | 7.08 | 4.39 | 3.33 |
| 枠不問指数 | 0.84 | |||||
| 枠不問勝率 | 5.82 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 20 | 12 | 12 | 17 | 12 | 13 |
| 1着 | 17 | 1 | 1 | 5 | 0 | 1 |
| 2着 | 1 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 |
| 3着 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | 0 |
| 4着 | 1 | 1 | 2 | 3 | 2 | 1 |
| 5着 | 0 | 3 | 2 | 3 | 2 | 7 |
| 6着 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 |
| 不成立 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 逃げ | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 |
| 抜き | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 9.40 | 5.92 | 6.17 | 6.59 | 4.83 | 3.69 |
| 枠不問指数 | 1.08 | |||||
| 枠不問勝率 | 6.10 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 10 | 11 | 18 | 18 | 18 | 12 |
| 1着 | 8 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 2着 | 2 | 3 | 4 | 0 | 2 | 0 |
| 3着 | 0 | 1 | 4 | 7 | 3 | 2 |
| 4着 | 0 | 3 | 2 | 6 | 3 | 6 |
| 5着 | 0 | 1 | 4 | 2 | 6 | 1 |
| 6着 | 0 | 2 | 4 | 1 | 4 | 3 |
| 不成立 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 逃げ | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 抜き | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 9.60 | 5.09 | 4.22 | 5.06 | 3.56 | 3.42 |
| 枠不問指数 | 0.68 | |||||
| 枠不問勝率 | 5.16 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 12 | 12 | 16 | 14 | 16 | 12 |
| 1着 | 4 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 |
| 2着 | 4 | 1 | 3 | 1 | 3 | 1 |
| 3着 | 2 | 3 | 2 | 5 | 4 | 0 |
| 4着 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 3 |
| 5着 | 0 | 5 | 1 | 3 | 5 | 4 |
| 6着 | 0 | 0 | 6 | 1 | 3 | 4 |
| 不成立 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 逃げ | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 抜き | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 8.00 | 5.00 | 4.53 | 5.21 | 4.06 | 2.67 |
| 枠不問指数 | 0.64 | |||||
| 枠不問勝率 | 4.91 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 20 | 14 | 11 | 6 | 12 | 18 |
| 1着 | 11 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 2着 | 3 | 3 | 4 | 1 | 3 | 1 |
| 3着 | 1 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 4着 | 2 | 0 | 0 | 1 | 5 | 3 |
| 5着 | 3 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 |
| 6着 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 6 |
| 不成立 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 逃げ | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 抜き | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 7.75 | 6.08 | 5.64 | 5.00 | 5.67 | 2.89 |
| 枠不問指数 | 0.80 | |||||
| 枠不問勝率 | 5.51 | |||||
結果
下関 8R
場選択
R選択





