| モーター総合評価 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 号機 | 34 | 28 | 51 | 52 | 45 | 29 |
| 総合順位 | 7位 | 50位 | 60位 | 63位 | 59位 | 48位 |
| 総合スコア | 60.56 | 44.33 | 38.99 | 37.23 | 39.99 | 44.89 |
| 勝率乖離 | 0.33 | -0.17 | -0.39 | -0.13 | -0.98 | -0.37 |
| 実績評価 | 62.66 | 43.73 | 36.04 | 32.40 | 42.47 | 44.14 |
| 展示気配 | 56.68 | 45.44 | 45.42 | 41.22 | 51.87 | 53.70 |
| 枠不問力 | 60.40 | 42.29 | 41.46 | 38.76 | 34.11 | 43.84 |
| 基礎データ | ||||||
| 今節 | ||||||
| 出走数 | 9 | 7 | 7 | 8 | 8 | 7 |
| 勝率 | 6.44 | 3.71 | 3.14 | 2.71 | 3.75 | 2.71 |
| 1着率 | 33.3% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 12.5% | 0.0% |
| 2連対率 | 44.4% | 28.6% | 14.3% | 0.0% | 25.0% | 0.0% |
| 3連対率 | 66.7% | 28.6% | 14.3% | 14.3% | 37.5% | 14.3% |
| 直近3節 | ||||||
| 出走数 | 26 | 24 | 24 | 23 | 24 | 26 |
| 勝率 | 7.35 | 5.63 | 3.92 | 3.52 | 5.08 | 5.46 |
| 1着率 | 30.8% | 16.7% | 8.3% | 8.7% | 16.7% | 15.4% |
| 2連対率 | 57.7% | 29.2% | 12.5% | 13.0% | 29.2% | 23.1% |
| 3連対率 | 76.9% | 58.3% | 33.3% | 17.4% | 50.0% | 50.0% |
| 優出数 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 優勝数 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 全期間 | ||||||
| 出走数 | 115 | 101 | 100 | 101 | 83 | 106 |
| 勝率 | 5.90 | 4.51 | 4.43 | 4.18 | 4.63 | 4.99 |
| 1着率 | 22.1% | 8.9% | 14.1% | 10.0% | 16.9% | 13.2% |
| 2連対率 | 38.1% | 24.8% | 20.2% | 21.0% | 25.3% | 27.4% |
| 3連対率 | 61.1% | 40.6% | 36.4% | 35.0% | 41.0% | 48.1% |
| 優出数 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 優勝数 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 展示データ | ||||||
| 今節 | ||||||
| 展示 | 6.97 | 7.03 | 7.02 | 7.00 | 6.94 | 6.95 |
| 直線 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 回り足 | 11.73 | 11.67 | 11.83 | 11.92 | 11.83 | 11.79 |
| 周回 | 37.91 | 37.97 | 37.98 | 38.19 | 37.76 | 38.06 |
| 展示順位 | 3.22 | 5.14 | 4.71 | 3.63 | 1.63 | 1.57 |
| 直線順位 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 回り足順位 | 2.44 | 1.43 | 3.29 | 4.75 | 3.38 | 3.43 |
| 周回順位 | 2.89 | 2.71 | 3.00 | 4.50 | 2.25 | 3.57 |
| 直近3節 | ||||||
| 展示 | 6.99 | 7.01 | 7.02 | 7.04 | 7.01 | 6.99 |
| 直線 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 回り足 | 11.81 | 11.89 | 11.87 | 11.94 | 11.93 | 11.92 |
| 周回 | 37.91 | 38.19 | 38.15 | 38.16 | 38.37 | 38.16 |
| 展示順位 | 3.12 | 3.92 | 4.00 | 4.96 | 3.50 | 2.65 |
| 直線順位 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 回り足順位 | 2.73 | 3.38 | 3.21 | 3.87 | 3.38 | 3.62 |
| 周回順位 | 2.58 | 3.83 | 3.92 | 3.78 | 3.75 | 3.42 |
| 全期間 | ||||||
| 展示 | 6.98 | 7.01 | 7.00 | 7.01 | 6.99 | 6.97 |
| 直線 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 回り足 | 11.79 | 11.85 | 11.85 | 11.87 | 11.84 | 11.89 |
| 周回 | 37.91 | 38.14 | 38.15 | 38.09 | 38.10 | 38.11 |
| 展示順位 | 3.05 | 4.33 | 3.73 | 3.98 | 3.81 | 2.70 |
| 直線順位 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 回り足順位 | 3.23 | 3.50 | 3.52 | 3.74 | 3.30 | 3.65 |
| 周回順位 | 3.10 | 4.04 | 3.74 | 3.80 | 3.52 | 3.68 |
| コース別成績 | ||||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 27 | 12 | 16 | 16 | 23 | 21 |
| 1着 | 20 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 |
| 2着 | 5 | 4 | 5 | 1 | 3 | 0 |
| 3着 | 2 | 3 | 3 | 8 | 8 | 2 |
| 4着 | 0 | 2 | 4 | 2 | 1 | 8 |
| 5着 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 6 |
| 6着 | 0 | 1 | 1 | 1 | 6 | 5 |
| 不成立 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 逃げ | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 抜き | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 9.48 | 5.64 | 6.13 | 5.63 | 4.50 | 2.95 |
| 枠不問指数 | 0.94 | |||||
| 枠不問勝率 | 5.72 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 11 | 16 | 17 | 15 | 20 | 22 |
| 1着 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 2着 | 2 | 4 | 4 | 4 | 0 | 2 |
| 3着 | 1 | 3 | 5 | 2 | 4 | 1 |
| 4着 | 1 | 5 | 2 | 2 | 3 | 3 |
| 5着 | 1 | 3 | 3 | 4 | 7 | 6 |
| 6着 | 0 | 0 | 1 | 3 | 6 | 10 |
| 不成立 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 逃げ | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 抜き | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 8.18 | 5.44 | 5.76 | 4.20 | 2.90 | 2.73 |
| 枠不問指数 | 0.60 | |||||
| 枠不問勝率 | 4.87 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 14 | 12 | 15 | 17 | 20 | 22 |
| 1着 | 9 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 2着 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 |
| 3着 | 1 | 2 | 3 | 1 | 7 | 2 |
| 4着 | 2 | 3 | 5 | 3 | 5 | 4 |
| 5着 | 2 | 3 | 2 | 6 | 6 | 4 |
| 6着 | 0 | 0 | 2 | 4 | 2 | 10 |
| 不成立 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 逃げ | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 抜き | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 7.71 | 5.50 | 4.80 | 3.53 | 3.85 | 2.67 |
| 枠不問指数 | 0.62 | |||||
| 枠不問勝率 | 4.68 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 13 | 14 | 14 | 17 | 14 | 29 |
| 1着 | 7 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 2着 | 2 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 |
| 3着 | 1 | 3 | 3 | 3 | 4 | 0 |
| 4着 | 1 | 2 | 2 | 3 | 4 | 7 |
| 5着 | 2 | 1 | 3 | 4 | 2 | 10 |
| 6着 | 0 | 4 | 4 | 3 | 2 | 11 |
| 不成立 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 逃げ | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 捲り | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 抜き | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 7.69 | 4.57 | 3.86 | 4.53 | 4.31 | 2.31 |
| 枠不問指数 | 0.57 | |||||
| 枠不問勝率 | 4.55 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 13 | 16 | 17 | 15 | 12 | 10 |
| 1着 | 11 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2着 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 3着 | 0 | 5 | 4 | 2 | 1 | 1 |
| 4着 | 1 | 2 | 2 | 5 | 2 | 2 |
| 5着 | 0 | 2 | 6 | 5 | 4 | 2 |
| 6着 | 0 | 4 | 3 | 1 | 4 | 4 |
| 不成立 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 逃げ | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 抜き | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 9.38 | 4.50 | 3.82 | 4.07 | 2.83 | 3.00 |
| 枠不問指数 | 0.42 | |||||
| 枠不問勝率 | 4.60 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 14 | 24 | 21 | 13 | 17 | 17 |
| 1着 | 9 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 |
| 2着 | 2 | 6 | 3 | 1 | 3 | 0 |
| 3着 | 1 | 6 | 5 | 3 | 5 | 2 |
| 4着 | 1 | 3 | 3 | 4 | 2 | 4 |
| 5着 | 0 | 6 | 6 | 1 | 3 | 6 |
| 6着 | 1 | 2 | 2 | 2 | 4 | 5 |
| 不成立 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 逃げ | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 抜き | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 8.50 | 5.04 | 4.81 | 5.23 | 4.35 | 2.71 |
| 枠不問指数 | 0.59 | |||||
| 枠不問勝率 | 5.11 | |||||
結果
徳山 1R
場選択
R選択





