| モーター総合評価 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 号機 | 74 | 73 | 35 | 55 | 85 | 12 |
| 総合順位 | 13位 | 16位 | 28位 | 20位 | 38位 | 59位 |
| 総合スコア | 56.67 | 55.94 | 51.38 | 54.55 | 48.07 | 40.83 |
| 勝率乖離 | 0.21 | 0.07 | 0.05 | 0.03 | -0.42 | -0.10 |
| 実績評価 | 58.81 | 57.27 | 50.38 | 57.29 | 49.74 | 35.01 |
| 展示気配 | 55.94 | 54.85 | 49.97 | 46.84 | 46.27 | 48.75 |
| 枠不問力 | 48.65 | 55.72 | 55.45 | 53.47 | 50.92 | 45.69 |
| 基礎データ | ||||||
| 今節 | ||||||
| 出走数 | 7 | 6 | 6 | 6 | 6 | 5 |
| 勝率 | 6.86 | 6.83 | 3.67 | 4.67 | 4.83 | 1.25 |
| 1着率 | 14.3% | 16.7% | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% |
| 2連対率 | 71.4% | 66.7% | 16.7% | 16.7% | 33.3% | 0.0% |
| 3連対率 | 71.4% | 83.3% | 16.7% | 50.0% | 50.0% | 0.0% |
| 直近3節 | ||||||
| 出走数 | 25 | 28 | 26 | 27 | 25 | 29 |
| 勝率 | 6.71 | 5.78 | 5.64 | 6.59 | 5.36 | 4.14 |
| 1着率 | 25.0% | 25.9% | 12.0% | 29.6% | 8.0% | 10.3% |
| 2連対率 | 50.0% | 37.0% | 36.0% | 51.9% | 32.0% | 20.7% |
| 3連対率 | 75.0% | 55.6% | 64.0% | 59.3% | 60.0% | 34.5% |
| 優出数 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 優勝数 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 全期間 | ||||||
| 出走数 | 99 | 97 | 96 | 96 | 93 | 90 |
| 勝率 | 5.43 | 5.76 | 5.47 | 5.83 | 5.22 | 4.33 |
| 1着率 | 15.3% | 24.0% | 17.2% | 20.2% | 14.0% | 11.4% |
| 2連対率 | 36.7% | 37.5% | 35.5% | 40.4% | 34.4% | 26.1% |
| 3連対率 | 53.1% | 53.1% | 53.8% | 54.3% | 53.8% | 37.5% |
| 優出数 | 2 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 |
| 優勝数 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 展示データ | ||||||
| 今節 | ||||||
| 展示 | 6.90 | 6.89 | 6.90 | 6.96 | 6.91 | 6.90 |
| 直線 | 11.62 | 11.51 | 11.79 | 11.72 | 11.57 | 11.71 |
| 回り足 | 37.72 | 37.69 | 37.99 | 38.06 | 37.83 | 37.93 |
| 周回 | 6.90 | 6.89 | 6.90 | 6.96 | 6.91 | 6.90 |
| 展示順位 | 2.71 | 3.33 | 3.33 | 5.50 | 3.67 | 3.20 |
| 直線順位 | 1.86 | 2.50 | 4.67 | 3.50 | 2.50 | 4.80 |
| 回り足順位 | 2.86 | 3.00 | 4.00 | 4.67 | 4.00 | 4.00 |
| 周回順位 | 2.71 | 3.33 | 3.33 | 5.50 | 3.67 | 3.20 |
| 直近3節 | ||||||
| 展示 | 6.90 | 6.93 | 6.95 | 6.92 | 6.95 | 6.92 |
| 直線 | 11.64 | 11.66 | 11.68 | 11.69 | 11.58 | 11.82 |
| 回り足 | 37.73 | 37.78 | 37.90 | 37.83 | 37.71 | 38.14 |
| 周回 | 6.90 | 6.93 | 6.95 | 6.92 | 6.95 | 6.92 |
| 展示順位 | 2.48 | 2.64 | 3.62 | 2.63 | 4.08 | 2.62 |
| 直線順位 | 3.32 | 2.96 | 3.23 | 3.67 | 2.84 | 4.55 |
| 回り足順位 | 2.92 | 2.75 | 3.96 | 3.44 | 3.00 | 4.10 |
| 周回順位 | 2.48 | 2.64 | 3.62 | 2.63 | 4.08 | 2.62 |
| 全期間 | ||||||
| 展示 | 6.90 | 6.89 | 6.88 | 6.90 | 6.94 | 6.89 |
| 直線 | 11.63 | 11.64 | 11.65 | 11.59 | 11.60 | 11.68 |
| 回り足 | 35.24 | 35.21 | 33.30 | 32.74 | 37.72 | 32.80 |
| 周回 | 9.68 | 9.74 | 11.88 | 12.62 | 6.94 | 12.68 |
| 展示順位 | 2.99 | 2.74 | 2.39 | 3.16 | 4.73 | 2.82 |
| 直線順位 | 3.45 | 3.53 | 3.58 | 3.49 | 3.31 | 4.14 |
| 回り足順位 | 3.45 | 3.44 | 3.34 | 3.47 | 3.71 | 3.87 |
| 周回順位 | 3.06 | 2.93 | 2.43 | 3.18 | 4.74 | 2.91 |
| コース別成績 | ||||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 16 | 20 | 19 | 19 | 10 | 15 |
| 1着 | 8 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 2着 | 4 | 7 | 4 | 4 | 2 | 0 |
| 3着 | 1 | 1 | 4 | 4 | 3 | 3 |
| 4着 | 1 | 2 | 3 | 6 | 1 | 1 |
| 5着 | 1 | 4 | 4 | 4 | 2 | 3 |
| 6着 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 8 |
| 不成立 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 逃げ | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 抜き | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 8.33 | 6.10 | 5.37 | 5.26 | 4.60 | 2.47 |
| 枠不問指数 | 0.67 | |||||
| 枠不問勝率 | 5.36 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 18 | 14 | 18 | 16 | 19 | 12 |
| 1着 | 11 | 4 | 2 | 3 | 3 | 0 |
| 2着 | 1 | 4 | 6 | 1 | 1 | 0 |
| 3着 | 2 | 2 | 3 | 3 | 4 | 1 |
| 4着 | 4 | 3 | 2 | 4 | 4 | 2 |
| 5着 | 0 | 1 | 4 | 3 | 4 | 4 |
| 6着 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 5 |
| 不成立 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 逃げ | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 捲り | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 抜き | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 8.28 | 7.07 | 6.12 | 5.13 | 4.79 | 2.33 |
| 枠不問指数 | 0.84 | |||||
| 枠不問勝率 | 5.62 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 15 | 15 | 16 | 17 | 15 | 18 |
| 1着 | 10 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 2着 | 3 | 5 | 3 | 2 | 3 | 1 |
| 3着 | 0 | 2 | 4 | 3 | 2 | 6 |
| 4着 | 0 | 2 | 3 | 4 | 3 | 1 |
| 5着 | 2 | 2 | 2 | 1 | 4 | 6 |
| 6着 | 0 | 1 | 1 | 5 | 2 | 4 |
| 不成立 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 |
| 逃げ | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 抜き | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 8.67 | 6.53 | 5.87 | 3.93 | 4.60 | 3.61 |
| 枠不問指数 | 0.85 | |||||
| 枠不問勝率 | 5.54 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 20 | 18 | 15 | 14 | 20 | 9 |
| 1着 | 10 | 3 | 3 | 2 | 0 | 1 |
| 2着 | 7 | 3 | 3 | 4 | 1 | 1 |
| 3着 | 1 | 5 | 2 | 0 | 3 | 2 |
| 4着 | 1 | 2 | 4 | 3 | 9 | 1 |
| 5着 | 0 | 2 | 2 | 3 | 4 | 1 |
| 6着 | 0 | 3 | 1 | 2 | 2 | 3 |
| 不成立 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 逃げ | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 抜き | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 枠別勝率 | 8.89 | 5.56 | 5.93 | 5.36 | 3.95 | 4.44 |
| 枠不問指数 | 0.75 | |||||
| 枠不問勝率 | 5.69 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 14 | 15 | 17 | 16 | 19 | 12 |
| 1着 | 8 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 |
| 2着 | 0 | 4 | 5 | 4 | 3 | 3 |
| 3着 | 3 | 2 | 4 | 3 | 4 | 2 |
| 4着 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | 3 |
| 5着 | 1 | 3 | 2 | 3 | 4 | 2 |
| 6着 | 1 | 5 | 1 | 3 | 4 | 2 |
| 不成立 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 逃げ | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 抜き | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 7.50 | 4.33 | 6.35 | 4.81 | 4.00 | 4.50 |
| 枠不問指数 | 0.77 | |||||
| 枠不問勝率 | 5.25 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 9 | 10 | 13 | 17 | 13 | 28 |
| 1着 | 5 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 |
| 2着 | 1 | 4 | 2 | 4 | 1 | 1 |
| 3着 | 0 | 1 | 3 | 3 | 3 | 0 |
| 4着 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 4 |
| 5着 | 1 | 2 | 3 | 1 | 5 | 5 |
| 6着 | 1 | 0 | 2 | 5 | 1 | 17 |
| 不成立 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 逃げ | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 抜き | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 7.33 | 6.10 | 4.77 | 5.19 | 4.38 | 1.93 |
| 枠不問指数 | 0.67 | |||||
| 枠不問勝率 | 4.95 | |||||
結果
住之江 1R
場選択
R選択





