| モーター総合評価 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 号機 | 53 | 17 | 41 | 36 | 22 | 1 |
| 総合順位 | 34位 | 31位 | 37位 | 55位 | 13位 | 15位 |
| 総合スコア | 49.31 | 49.88 | 47.67 | 40.88 | 57.84 | 56.12 |
| 勝率乖離 | -0.13 | 0.18 | -0.17 | -0.77 | 0.62 | 0.60 |
| 実績評価 | 50.73 | 48.73 | 48.05 | 41.37 | 57.07 | 54.56 |
| 展示気配 | 50.22 | 49.93 | 47.46 | 47.19 | 50.83 | 50.90 |
| 枠不問力 | 43.69 | 49.30 | 46.42 | 38.08 | 63.44 | 61.30 |
| 基礎データ | ||||||
| 今節 | ||||||
| 出走数 | 8 | 8 | 7 | 8 | 7 | 8 |
| 勝率 | 6.57 | 4.00 | 3.71 | 5.00 | 1.29 | 4.63 |
| 1着率 | 14.3% | 12.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 12.5% |
| 2連対率 | 42.9% | 12.5% | 14.3% | 25.0% | 0.0% | 25.0% |
| 3連対率 | 71.4% | 37.5% | 28.6% | 50.0% | 0.0% | 50.0% |
| 直近3節 | ||||||
| 出走数 | 26 | 29 | 25 | 24 | 30 | 28 |
| 勝率 | 4.85 | 4.72 | 5.60 | 3.50 | 7.37 | 5.33 |
| 1着率 | 3.9% | 10.3% | 16.0% | 9.1% | 40.0% | 7.4% |
| 2連対率 | 30.8% | 27.6% | 40.0% | 9.1% | 60.0% | 44.4% |
| 3連対率 | 38.5% | 48.3% | 56.0% | 18.2% | 76.7% | 55.6% |
| 優出数 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 |
| 優勝数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 全期間 | ||||||
| 出走数 | 99 | 111 | 82 | 86 | 105 | 117 |
| 勝率 | 5.04 | 5.51 | 4.85 | 4.52 | 6.24 | 6.10 |
| 1着率 | 10.2% | 15.6% | 17.1% | 11.9% | 28.6% | 18.3% |
| 2連対率 | 31.6% | 39.4% | 29.3% | 25.0% | 43.8% | 42.6% |
| 3連対率 | 42.9% | 55.0% | 43.9% | 35.7% | 63.8% | 61.7% |
| 優出数 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 3 |
| 優勝数 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 展示データ | ||||||
| 今節 | ||||||
| 展示 | 6.65 | 6.68 | 6.74 | 6.69 | 6.73 | 6.70 |
| 直線 | 8.13 | 8.08 | 8.10 | 8.05 | 8.04 | 8.09 |
| 回り足 | 5.53 | 5.65 | 5.49 | 5.59 | 5.55 | 5.47 |
| 周回 | 38.18 | 38.61 | 37.93 | 38.49 | 38.08 | 38.32 |
| 展示順位 | 1.38 | 2.00 | 4.86 | 2.63 | 5.00 | 2.25 |
| 直線順位 | 4.88 | 4.00 | 4.57 | 3.88 | 3.14 | 3.75 |
| 回り足順位 | 4.63 | 4.50 | 4.43 | 3.75 | 4.71 | 3.88 |
| 周回順位 | 4.38 | 5.75 | 2.71 | 4.13 | 4.14 | 5.13 |
| 直近3節 | ||||||
| 展示 | 6.74 | 6.70 | 6.73 | 6.77 | 6.68 | 6.71 |
| 直線 | 8.10 | 8.10 | 8.13 | 8.06 | 8.12 | 8.13 |
| 回り足 | 5.39 | 5.50 | 5.35 | 5.46 | 5.38 | 5.39 |
| 周回 | 38.21 | 38.07 | 37.82 | 38.01 | 37.92 | 38.09 |
| 展示順位 | 3.15 | 2.17 | 3.28 | 4.63 | 1.67 | 2.71 |
| 直線順位 | 3.27 | 3.21 | 3.84 | 2.75 | 3.87 | 3.25 |
| 回り足順位 | 3.92 | 4.52 | 3.04 | 3.92 | 3.60 | 3.75 |
| 周回順位 | 4.35 | 3.83 | 2.38 | 4.04 | 3.34 | 3.57 |
| 全期間 | ||||||
| 展示 | 6.72 | 6.70 | 6.72 | 6.73 | 6.70 | 6.71 |
| 直線 | 8.04 | 8.05 | 8.06 | 8.04 | 8.07 | 8.06 |
| 回り足 | 5.33 | 5.38 | 5.41 | 5.39 | 5.35 | 5.34 |
| 周回 | 37.69 | 37.74 | 37.77 | 37.72 | 37.67 | 37.72 |
| 展示順位 | 3.25 | 2.81 | 3.35 | 3.42 | 2.69 | 3.06 |
| 直線順位 | 3.35 | 3.59 | 3.80 | 3.50 | 3.70 | 3.50 |
| 回り足順位 | 3.36 | 3.55 | 3.77 | 3.50 | 3.26 | 3.38 |
| 周回順位 | 3.63 | 3.39 | 3.17 | 3.52 | 3.20 | 3.44 |
| コース別成績 | ||||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 15 | 19 | 14 | 22 | 18 | 11 |
| 1着 | 5 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 |
| 2着 | 3 | 6 | 3 | 8 | 1 | 0 |
| 3着 | 1 | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 |
| 4着 | 2 | 5 | 4 | 4 | 5 | 2 |
| 5着 | 2 | 1 | 4 | 3 | 6 | 3 |
| 6着 | 2 | 3 | 0 | 3 | 4 | 3 |
| 不成立 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 逃げ | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 抜き | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 6.53 | 5.21 | 5.31 | 5.77 | 3.33 | 3.73 |
| 枠不問指数 | 0.57 | |||||
| 枠不問勝率 | 4.98 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 20 | 20 | 21 | 18 | 15 | 17 |
| 1着 | 11 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 |
| 2着 | 3 | 7 | 7 | 5 | 3 | 1 |
| 3着 | 1 | 4 | 4 | 3 | 1 | 4 |
| 4着 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 4 |
| 5着 | 3 | 5 | 0 | 3 | 6 | 2 |
| 6着 | 1 | 2 | 5 | 4 | 2 | 4 |
| 不成立 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 逃げ | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 抜き | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 7.70 | 5.20 | 6.33 | 4.78 | 4.27 | 4.00 |
| 枠不問指数 | 0.69 | |||||
| 枠不問勝率 | 5.38 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 13 | 11 | 12 | 18 | 17 | 11 |
| 1着 | 8 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 |
| 2着 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 |
| 3着 | 0 | 3 | 4 | 1 | 3 | 1 |
| 4着 | 0 | 3 | 4 | 4 | 3 | 2 |
| 5着 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 4 |
| 6着 | 2 | 1 | 1 | 7 | 6 | 2 |
| 不成立 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 逃げ | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 抜き | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 7.69 | 5.36 | 5.67 | 3.50 | 3.88 | 3.82 |
| 枠不問指数 | 0.67 | |||||
| 枠不問勝率 | 4.99 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 14 | 14 | 16 | 13 | 10 | 19 |
| 1着 | 6 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 2着 | 2 | 3 | 2 | 1 | 2 | 1 |
| 3着 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1 |
| 4着 | 2 | 1 | 4 | 6 | 2 | 2 |
| 5着 | 3 | 2 | 1 | 2 | 1 | 4 |
| 6着 | 0 | 4 | 6 | 3 | 1 | 10 |
| 不成立 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 逃げ | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 抜き | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 7.00 | 5.14 | 3.73 | 4.23 | 5.50 | 2.44 |
| 枠不問指数 | 0.43 | |||||
| 枠不問勝率 | 4.67 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 22 | 12 | 18 | 16 | 16 | 21 |
| 1着 | 19 | 1 | 3 | 4 | 3 | 0 |
| 2着 | 2 | 3 | 5 | 1 | 4 | 1 |
| 3着 | 1 | 4 | 5 | 3 | 3 | 5 |
| 4着 | 0 | 2 | 1 | 3 | 1 | 4 |
| 5着 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 |
| 6着 | 0 | 1 | 3 | 4 | 4 | 8 |
| 不成立 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 逃げ | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 |
| 抜き | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 10.05 | 5.75 | 6.28 | 5.50 | 5.75 | 3.43 |
| 枠不問指数 | 1.05 | |||||
| 枠不問勝率 | 6.13 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 20 | 18 | 21 | 24 | 15 | 19 |
| 1着 | 13 | 2 | 3 | 2 | 1 | 0 |
| 2着 | 3 | 9 | 4 | 9 | 2 | 1 |
| 3着 | 0 | 0 | 8 | 8 | 3 | 3 |
| 4着 | 0 | 3 | 1 | 2 | 5 | 9 |
| 5着 | 0 | 2 | 4 | 2 | 3 | 3 |
| 6着 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 |
| 不成立 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 逃げ | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 捲り | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 抜き | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 8.32 | 6.44 | 5.95 | 6.46 | 4.93 | 4.11 |
| 枠不問指数 | 0.99 | |||||
| 枠不問勝率 | 6.04 | |||||
結果
浜名湖 8R
場選択
R選択





