| モーター総合評価 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 号機 | 3 | 9 | 55 | 14 | 58 | 20 |
| 総合順位 | 32位 | 52位 | 2位 | 25位 | 28位 | 9位 |
| 総合スコア | 49.83 | 42.76 | 63.84 | 53.79 | 51.36 | 59.23 |
| 勝率乖離 | 0.49 | -0.29 | 0.66 | 0.37 | 0.15 | 0.68 |
| 実績評価 | 47.88 | 41.75 | 64.22 | 52.70 | 51.93 | 59.17 |
| 展示気配 | 38.38 | 45.86 | 59.23 | 55.86 | 47.67 | 51.22 |
| 枠不問力 | 55.70 | 39.88 | 70.59 | 52.08 | 49.80 | 63.19 |
| 基礎データ | ||||||
| 今節 | ||||||
| 出走数 | 8 | 7 | 9 | 8 | 9 | 8 |
| 勝率 | 5.25 | 2.43 | 6.22 | 4.75 | 6.89 | 4.86 |
| 1着率 | 0.0% | 0.0% | 44.4% | 12.5% | 11.1% | 0.0% |
| 2連対率 | 25.0% | 0.0% | 55.6% | 25.0% | 55.6% | 14.3% |
| 3連対率 | 62.5% | 14.3% | 55.6% | 37.5% | 77.8% | 57.1% |
| 直近3節 | ||||||
| 出走数 | 27 | 25 | 32 | 28 | 26 | 28 |
| 勝率 | 3.59 | 4.76 | 6.66 | 5.43 | 4.62 | 6.29 |
| 1着率 | 3.7% | 8.0% | 31.3% | 17.9% | 11.5% | 32.1% |
| 2連対率 | 18.5% | 32.0% | 50.0% | 32.1% | 23.1% | 46.4% |
| 3連対率 | 37.0% | 44.0% | 65.6% | 64.3% | 50.0% | 64.3% |
| 優出数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 優勝数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 全期間 | ||||||
| 出走数 | 94 | 97 | 103 | 95 | 94 | 110 |
| 勝率 | 5.73 | 4.52 | 6.69 | 5.61 | 5.35 | 6.32 |
| 1着率 | 18.3% | 11.6% | 30.1% | 12.8% | 14.9% | 22.9% |
| 2連対率 | 40.9% | 27.4% | 49.5% | 33.0% | 30.9% | 44.0% |
| 3連対率 | 57.0% | 36.8% | 65.0% | 56.4% | 53.2% | 65.1% |
| 優出数 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 |
| 優勝数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 展示データ | ||||||
| 今節 | ||||||
| 展示 | 6.76 | 6.76 | 6.67 | 6.71 | 6.72 | 6.69 |
| 直線 | 7.96 | 8.15 | 8.08 | 8.03 | 8.05 | 8.04 |
| 回り足 | 5.69 | 5.25 | 5.43 | 5.42 | 5.54 | 5.60 |
| 周回 | 38.07 | 38.17 | 37.84 | 37.94 | 38.28 | 38.29 |
| 展示順位 | 5.13 | 5.71 | 1.22 | 3.38 | 4.11 | 3.38 |
| 直線順位 | 2.25 | 4.57 | 4.22 | 2.88 | 3.33 | 3.50 |
| 回り足順位 | 5.13 | 1.86 | 3.33 | 3.00 | 4.11 | 4.75 |
| 周回順位 | 3.88 | 4.29 | 2.89 | 2.63 | 5.22 | 5.25 |
| 直近3節 | ||||||
| 展示 | 6.79 | 6.76 | 6.70 | 6.72 | 6.74 | 6.72 |
| 直線 | 8.18 | 8.07 | 8.06 | 8.07 | 8.11 | 8.11 |
| 回り足 | 5.45 | 5.30 | 5.33 | 5.31 | 5.35 | 5.29 |
| 周回 | 38.29 | 37.68 | 37.77 | 37.93 | 37.87 | 37.88 |
| 展示順位 | 5.04 | 4.40 | 1.88 | 2.43 | 3.54 | 3.14 |
| 直線順位 | 4.52 | 2.96 | 2.78 | 3.18 | 3.42 | 3.57 |
| 回り足順位 | 4.04 | 2.92 | 3.25 | 3.18 | 3.46 | 2.75 |
| 周回順位 | 4.04 | 2.84 | 3.00 | 3.75 | 3.73 | 3.39 |
| 全期間 | ||||||
| 展示 | 6.75 | 6.73 | 6.70 | 6.70 | 6.72 | 6.71 |
| 直線 | 8.07 | 8.04 | 8.04 | 8.02 | 8.02 | 8.03 |
| 回り足 | 5.42 | 5.37 | 5.33 | 5.33 | 5.39 | 5.34 |
| 周回 | 37.89 | 37.72 | 37.67 | 37.62 | 37.68 | 37.74 |
| 展示順位 | 4.03 | 4.20 | 2.26 | 2.75 | 3.52 | 3.16 |
| 直線順位 | 3.66 | 3.77 | 3.31 | 2.99 | 3.12 | 3.09 |
| 回り足順位 | 3.87 | 3.58 | 3.07 | 3.17 | 3.66 | 3.15 |
| 周回順位 | 3.94 | 3.65 | 3.29 | 3.17 | 3.48 | 3.57 |
| コース別成績 | ||||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 16 | 18 | 16 | 13 | 17 | 14 |
| 1着 | 9 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 |
| 2着 | 3 | 8 | 2 | 4 | 2 | 2 |
| 3着 | 1 | 2 | 6 | 2 | 2 | 2 |
| 4着 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 3 |
| 5着 | 1 | 3 | 1 | 2 | 6 | 3 |
| 6着 | 1 | 0 | 4 | 2 | 4 | 3 |
| 不成立 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 逃げ | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 捲り | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 抜き | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 8.06 | 7.00 | 4.75 | 6.31 | 3.88 | 4.36 |
| 枠不問指数 | 0.85 | |||||
| 枠不問勝率 | 5.73 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 14 | 15 | 21 | 12 | 17 | 18 |
| 1着 | 6 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 2着 | 4 | 6 | 1 | 2 | 1 | 1 |
| 3着 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 |
| 4着 | 0 | 0 | 5 | 1 | 7 | 2 |
| 5着 | 0 | 3 | 8 | 2 | 4 | 7 |
| 6着 | 3 | 3 | 4 | 4 | 2 | 5 |
| 不成立 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 逃げ | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 抜き | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 7.36 | 5.67 | 3.60 | 4.50 | 3.75 | 3.06 |
| 枠不問指数 | 0.50 | |||||
| 枠不問勝率 | 4.66 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 19 | 23 | 14 | 14 | 18 | 15 |
| 1着 | 14 | 5 | 5 | 2 | 4 | 1 |
| 2着 | 1 | 5 | 5 | 2 | 5 | 2 |
| 3着 | 0 | 4 | 2 | 3 | 1 | 6 |
| 4着 | 2 | 5 | 1 | 5 | 5 | 2 |
| 5着 | 0 | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 |
| 6着 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| 不成立 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 逃げ | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 1 |
| 抜き | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 8.42 | 6.43 | 7.71 | 5.86 | 6.28 | 5.20 |
| 枠不問指数 | 1.20 | |||||
| 枠不問勝率 | 6.65 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 17 | 15 | 16 | 16 | 13 | 18 |
| 1着 | 10 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 2着 | 5 | 4 | 5 | 3 | 1 | 1 |
| 3着 | 1 | 5 | 5 | 5 | 2 | 4 |
| 4着 | 1 | 2 | 3 | 3 | 4 | 5 |
| 5着 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 5 |
| 6着 | 0 | 2 | 1 | 4 | 3 | 3 |
| 不成立 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 逃げ | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 抜き | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 9.06 | 5.20 | 6.69 | 4.50 | 3.92 | 3.83 |
| 枠不問指数 | 0.76 | |||||
| 枠不問勝率 | 5.53 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 17 | 14 | 15 | 15 | 17 | 16 |
| 1着 | 8 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 |
| 2着 | 6 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 |
| 3着 | 0 | 3 | 6 | 1 | 7 | 4 |
| 4着 | 1 | 2 | 3 | 3 | 3 | 2 |
| 5着 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 5 |
| 6着 | 2 | 2 | 1 | 6 | 2 | 4 |
| 不成立 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 逃げ | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 抜き | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 8.12 | 5.29 | 6.33 | 4.00 | 4.71 | 3.50 |
| 枠不問指数 | 0.72 | |||||
| 枠不問勝率 | 5.33 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 20 | 16 | 21 | 22 | 16 | 15 |
| 1着 | 12 | 3 | 5 | 4 | 1 | 0 |
| 2着 | 2 | 5 | 8 | 3 | 2 | 3 |
| 3着 | 3 | 4 | 3 | 5 | 4 | 4 |
| 4着 | 2 | 0 | 2 | 3 | 4 | 4 |
| 5着 | 1 | 2 | 0 | 3 | 3 | 1 |
| 6着 | 0 | 2 | 2 | 4 | 2 | 3 |
| 不成立 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 逃げ | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 |
| 抜き | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 8.45 | 6.50 | 7.25 | 5.64 | 4.75 | 4.73 |
| 枠不問指数 | 1.02 | |||||
| 枠不問勝率 | 6.22 | |||||
結果
浜名湖 5R
場選択
R選択





