| モーター総合評価 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 号機 | 13 | 19 | 62 | 1 | 2 | 26 |
| 総合順位 | 1位 | 27位 | 10位 | 15位 | 4位 | 8位 |
| 総合スコア | 64.21 | 51.72 | 59.09 | 56.12 | 61.36 | 59.32 |
| 勝率乖離 | 1.00 | 0.88 | 0.94 | 0.60 | 0.58 | 0.47 |
| 実績評価 | 63.06 | 47.55 | 56.60 | 54.56 | 63.58 | 60.09 |
| 展示気配 | 64.66 | 50.84 | 55.84 | 50.90 | 54.94 | 52.63 |
| 枠不問力 | 64.11 | 49.58 | 62.05 | 61.30 | 59.44 | 64.15 |
| 基礎データ | ||||||
| 今節 | ||||||
| 出走数 | 9 | 7 | 8 | 8 | 7 | 9 |
| 勝率 | 6.33 | 3.71 | 4.38 | 4.63 | 5.43 | 7.50 |
| 1着率 | 22.2% | 14.3% | 0.0% | 12.5% | 28.6% | 37.5% |
| 2連対率 | 55.6% | 14.3% | 12.5% | 25.0% | 28.6% | 50.0% |
| 3連対率 | 66.7% | 14.3% | 37.5% | 50.0% | 42.9% | 87.5% |
| 直近3節 | ||||||
| 出走数 | 30 | 29 | 26 | 28 | 31 | 28 |
| 勝率 | 6.77 | 4.90 | 6.04 | 5.33 | 7.53 | 5.46 |
| 1着率 | 30.0% | 6.9% | 32.0% | 7.4% | 36.7% | 14.3% |
| 2連対率 | 43.3% | 27.6% | 44.0% | 44.4% | 70.0% | 21.4% |
| 3連対率 | 73.3% | 51.7% | 60.0% | 55.6% | 76.7% | 53.6% |
| 優出数 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| 優勝数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 全期間 | ||||||
| 出走数 | 116 | 112 | 98 | 117 | 103 | 120 |
| 勝率 | 6.34 | 5.23 | 6.11 | 6.10 | 6.20 | 6.27 |
| 1着率 | 24.1% | 8.1% | 24.7% | 18.3% | 22.5% | 25.2% |
| 2連対率 | 40.5% | 33.3% | 44.3% | 42.6% | 46.1% | 42.0% |
| 3連対率 | 65.5% | 48.6% | 55.7% | 61.7% | 59.8% | 61.3% |
| 優出数 | 1 | 1 | 3 | 3 | 3 | 4 |
| 優勝数 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 展示データ | ||||||
| 今節 | ||||||
| 展示 | 6.65 | 6.70 | 6.71 | 6.70 | 6.73 | 6.66 |
| 直線 | 7.99 | 8.03 | 8.05 | 8.09 | 8.06 | 8.13 |
| 回り足 | 5.25 | 5.50 | 5.41 | 5.47 | 5.42 | 5.30 |
| 周回 | 37.35 | 38.14 | 38.13 | 38.32 | 38.05 | 37.52 |
| 展示順位 | 1.78 | 3.43 | 2.88 | 2.25 | 4.71 | 2.11 |
| 直線順位 | 2.67 | 2.00 | 3.25 | 3.75 | 4.57 | 5.33 |
| 回り足順位 | 2.22 | 3.86 | 3.13 | 3.88 | 3.71 | 1.67 |
| 周回順位 | 1.78 | 3.29 | 3.38 | 5.13 | 3.57 | 2.67 |
| 直近3節 | ||||||
| 展示 | 6.71 | 6.73 | 6.72 | 6.71 | 6.70 | 6.71 |
| 直線 | 8.04 | 8.09 | 8.10 | 8.13 | 8.02 | 8.10 |
| 回り足 | 5.26 | 5.36 | 5.29 | 5.39 | 5.31 | 5.55 |
| 周回 | 37.65 | 38.05 | 37.86 | 38.09 | 37.64 | 38.25 |
| 展示順位 | 2.63 | 3.24 | 2.38 | 2.71 | 2.16 | 1.93 |
| 直線順位 | 2.10 | 2.97 | 3.54 | 3.25 | 2.03 | 3.18 |
| 回り足順位 | 2.37 | 3.59 | 2.77 | 3.75 | 3.32 | 5.18 |
| 周回順位 | 2.52 | 3.90 | 3.19 | 3.57 | 2.63 | 4.52 |
| 全期間 | ||||||
| 展示 | 6.68 | 6.72 | 6.69 | 6.71 | 6.70 | 6.70 |
| 直線 | 8.05 | 8.04 | 8.02 | 8.06 | 8.00 | 8.06 |
| 回り足 | 5.30 | 5.40 | 5.35 | 5.34 | 5.35 | 5.40 |
| 周回 | 37.57 | 37.76 | 37.63 | 37.72 | 37.61 | 37.78 |
| 展示順位 | 2.32 | 3.44 | 2.44 | 3.06 | 2.96 | 2.43 |
| 直線順位 | 3.41 | 3.05 | 3.09 | 3.50 | 2.72 | 3.36 |
| 回り足順位 | 2.93 | 3.83 | 3.40 | 3.38 | 3.47 | 3.76 |
| 周回順位 | 2.99 | 3.39 | 3.20 | 3.44 | 3.19 | 3.61 |
| コース別成績 | ||||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 21 | 22 | 21 | 15 | 21 | 16 |
| 1着 | 13 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1 |
| 2着 | 1 | 7 | 4 | 2 | 5 | 0 |
| 3着 | 4 | 5 | 6 | 4 | 5 | 5 |
| 4着 | 1 | 3 | 3 | 2 | 5 | 4 |
| 5着 | 2 | 1 | 4 | 4 | 3 | 3 |
| 6着 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 不成立 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 逃げ | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 |
| 抜き | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 8.29 | 6.95 | 6.24 | 5.73 | 5.76 | 4.44 |
| 枠不問指数 | 1.05 | |||||
| 枠不問勝率 | 6.24 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 15 | 22 | 17 | 17 | 25 | 16 |
| 1着 | 4 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 |
| 2着 | 6 | 9 | 5 | 3 | 5 | 0 |
| 3着 | 0 | 2 | 5 | 1 | 6 | 3 |
| 4着 | 2 | 4 | 2 | 6 | 5 | 6 |
| 5着 | 2 | 4 | 0 | 3 | 4 | 1 |
| 6着 | 1 | 3 | 2 | 3 | 3 | 6 |
| 不成立 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 逃げ | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 |
| 抜き | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 6.73 | 5.23 | 6.25 | 4.65 | 5.16 | 3.50 |
| 枠不問指数 | 0.73 | |||||
| 枠不問勝率 | 5.25 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 17 | 14 | 17 | 15 | 20 | 15 |
| 1着 | 11 | 2 | 4 | 5 | 2 | 0 |
| 2着 | 5 | 4 | 4 | 3 | 2 | 1 |
| 3着 | 0 | 3 | 4 | 2 | 2 | 0 |
| 4着 | 0 | 2 | 3 | 3 | 8 | 3 |
| 5着 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 9 |
| 6着 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 |
| 不成立 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 逃げ | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 |
| 抜き | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 9.06 | 6.07 | 7.06 | 6.87 | 4.60 | 3.07 |
| 枠不問指数 | 1.00 | |||||
| 枠不問勝率 | 6.12 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 20 | 18 | 21 | 24 | 15 | 19 |
| 1着 | 13 | 2 | 3 | 2 | 1 | 0 |
| 2着 | 3 | 9 | 4 | 9 | 2 | 1 |
| 3着 | 0 | 0 | 8 | 8 | 3 | 3 |
| 4着 | 0 | 3 | 1 | 2 | 5 | 9 |
| 5着 | 0 | 2 | 4 | 2 | 3 | 3 |
| 6着 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 |
| 不成立 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 逃げ | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 捲り | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 抜き | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 8.32 | 6.44 | 5.95 | 6.46 | 4.93 | 4.11 |
| 枠不問指数 | 0.99 | |||||
| 枠不問勝率 | 6.04 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 18 | 20 | 20 | 19 | 17 | 9 |
| 1着 | 9 | 4 | 5 | 3 | 1 | 1 |
| 2着 | 1 | 8 | 3 | 7 | 4 | 1 |
| 3着 | 2 | 1 | 5 | 2 | 3 | 1 |
| 4着 | 3 | 1 | 2 | 3 | 7 | 2 |
| 5着 | 2 | 3 | 3 | 1 | 1 | 2 |
| 6着 | 1 | 3 | 1 | 3 | 1 | 2 |
| 不成立 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 逃げ | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 |
| 抜き | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 7.28 | 6.25 | 6.42 | 6.37 | 5.47 | 4.44 |
| 枠不問指数 | 0.92 | |||||
| 枠不問勝率 | 6.04 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 19 | 20 | 25 | 21 | 14 | 21 |
| 1着 | 14 | 6 | 3 | 5 | 0 | 2 |
| 2着 | 2 | 8 | 6 | 1 | 2 | 1 |
| 3着 | 1 | 3 | 4 | 6 | 7 | 2 |
| 4着 | 1 | 2 | 5 | 5 | 3 | 6 |
| 5着 | 0 | 1 | 3 | 2 | 2 | 5 |
| 6着 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 5 |
| 不成立 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 逃げ | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 |
| 抜き | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 8.89 | 7.60 | 5.52 | 5.95 | 5.36 | 4.43 |
| 枠不問指数 | 1.04 | |||||
| 枠不問勝率 | 6.29 | |||||
結果
浜名湖 2R
場選択
R選択





