| モーター総合評価 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 号機 | 5 | 62 | 36 | 56 | 18 | 24 |
| 総合順位 | 9位 | 7位 | 57位 | 34位 | 54位 | 45位 |
| 総合スコア | 58.59 | 59.49 | 40.25 | 48.88 | 41.12 | 45.19 |
| 勝率乖離 | 0.57 | 0.95 | -0.81 | 0.15 | -0.37 | -0.55 |
| 実績評価 | 57.77 | 56.99 | 40.52 | 45.16 | 40.65 | 46.10 |
| 展示気配 | 54.75 | 56.56 | 47.60 | 54.50 | 40.01 | 44.32 |
| 枠不問力 | 64.08 | 62.73 | 37.52 | 54.00 | 39.42 | 48.62 |
| 基礎データ | ||||||
| 今節 | ||||||
| 出走数 | 6 | 6 | 7 | 6 | 6 | 7 |
| 勝率 | 5.17 | 4.50 | 4.57 | 2.17 | 3.67 | 3.67 |
| 1着率 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% |
| 2連対率 | 33.3% | 16.7% | 14.3% | 0.0% | 16.7% | 16.7% |
| 3連対率 | 66.7% | 50.0% | 42.9% | 0.0% | 33.3% | 33.3% |
| 直近3節 | ||||||
| 出走数 | 29 | 26 | 24 | 25 | 27 | 26 |
| 勝率 | 5.48 | 6.04 | 3.50 | 4.60 | 3.74 | 4.84 |
| 1着率 | 17.2% | 32.0% | 9.1% | 12.0% | 3.7% | 16.0% |
| 2連対率 | 37.9% | 44.0% | 9.1% | 16.0% | 18.5% | 28.0% |
| 3連対率 | 58.6% | 60.0% | 18.2% | 40.0% | 29.6% | 44.0% |
| 優出数 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 優勝数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 全期間 | ||||||
| 出走数 | 108 | 96 | 85 | 93 | 94 | 90 |
| 勝率 | 6.51 | 6.16 | 4.48 | 5.40 | 4.61 | 4.98 |
| 1着率 | 25.2% | 25.3% | 12.0% | 15.1% | 10.6% | 14.9% |
| 2連対率 | 43.9% | 45.3% | 24.1% | 28.0% | 26.6% | 28.7% |
| 3連対率 | 68.2% | 56.8% | 34.9% | 50.5% | 38.3% | 43.7% |
| 優出数 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 優勝数 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 展示データ | ||||||
| 今節 | ||||||
| 展示 | 6.69 | 6.69 | 6.68 | 6.67 | 6.73 | 6.73 |
| 直線 | 8.11 | 8.01 | 8.05 | 7.98 | 8.04 | 7.89 |
| 回り足 | 5.51 | 5.42 | 5.53 | 5.38 | 5.52 | 5.54 |
| 周回 | 38.30 | 38.09 | 38.48 | 37.98 | 38.14 | 37.72 |
| 展示順位 | 3.00 | 2.33 | 2.29 | 2.33 | 5.17 | 4.43 |
| 直線順位 | 4.67 | 2.83 | 4.00 | 2.50 | 3.33 | 2.57 |
| 回り足順位 | 4.00 | 3.67 | 3.57 | 3.17 | 4.50 | 4.43 |
| 周回順位 | 4.50 | 3.33 | 4.00 | 3.33 | 4.17 | 2.14 |
| 直近3節 | ||||||
| 展示 | 6.68 | 6.72 | 6.77 | 6.76 | 6.79 | 6.75 |
| 直線 | 8.10 | 8.10 | 8.06 | 8.08 | 8.14 | 8.11 |
| 回り足 | 5.33 | 5.29 | 5.46 | 5.37 | 5.34 | 5.44 |
| 周回 | 37.87 | 37.86 | 38.01 | 37.71 | 37.98 | 38.08 |
| 展示順位 | 1.55 | 2.38 | 4.63 | 4.36 | 5.30 | 4.08 |
| 直線順位 | 3.24 | 3.54 | 2.75 | 3.08 | 3.89 | 4.12 |
| 回り足順位 | 3.14 | 2.77 | 3.92 | 3.36 | 3.41 | 4.46 |
| 周回順位 | 3.21 | 3.19 | 4.04 | 2.64 | 4.15 | 4.69 |
| 全期間 | ||||||
| 展示 | 6.69 | 6.69 | 6.73 | 6.70 | 6.75 | 6.72 |
| 直線 | 8.03 | 8.02 | 8.04 | 8.03 | 8.05 | 8.03 |
| 回り足 | 5.32 | 5.35 | 5.38 | 5.37 | 5.39 | 5.43 |
| 周回 | 37.63 | 37.62 | 37.71 | 37.59 | 37.78 | 37.82 |
| 展示順位 | 2.48 | 2.40 | 3.40 | 2.90 | 4.46 | 3.39 |
| 直線順位 | 3.19 | 3.06 | 3.51 | 3.33 | 3.59 | 3.77 |
| 回り足順位 | 3.21 | 3.44 | 3.48 | 3.44 | 3.83 | 4.33 |
| 周回順位 | 3.25 | 3.20 | 3.51 | 3.13 | 4.18 | 4.10 |
| コース別成績 | ||||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 22 | 14 | 23 | 15 | 19 | 15 |
| 1着 | 17 | 0 | 5 | 3 | 2 | 0 |
| 2着 | 3 | 4 | 5 | 1 | 6 | 1 |
| 3着 | 2 | 2 | 9 | 6 | 3 | 4 |
| 4着 | 0 | 4 | 1 | 1 | 4 | 3 |
| 5着 | 0 | 4 | 3 | 1 | 4 | 3 |
| 6着 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 |
| 不成立 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 逃げ | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 |
| 抜き | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 9.55 | 5.00 | 6.91 | 6.00 | 6.11 | 3.87 |
| 枠不問指数 | 1.05 | |||||
| 枠不問勝率 | 6.24 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 17 | 13 | 17 | 15 | 19 | 15 |
| 1着 | 11 | 2 | 4 | 5 | 2 | 0 |
| 2着 | 5 | 4 | 4 | 3 | 2 | 1 |
| 3着 | 0 | 3 | 4 | 2 | 2 | 0 |
| 4着 | 0 | 1 | 3 | 3 | 7 | 3 |
| 5着 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 9 |
| 6着 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 |
| 不成立 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 逃げ | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 |
| 抜き | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 9.06 | 6.23 | 7.06 | 6.87 | 4.63 | 3.07 |
| 枠不問指数 | 1.02 | |||||
| 枠不問勝率 | 6.15 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 14 | 14 | 15 | 13 | 10 | 19 |
| 1着 | 6 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 2着 | 2 | 3 | 1 | 1 | 2 | 1 |
| 3着 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1 |
| 4着 | 2 | 1 | 4 | 6 | 2 | 2 |
| 5着 | 3 | 2 | 1 | 2 | 1 | 4 |
| 6着 | 0 | 4 | 6 | 3 | 1 | 10 |
| 不成立 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 逃げ | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 抜き | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 7.00 | 5.14 | 3.43 | 4.23 | 5.50 | 2.44 |
| 枠不問指数 | 0.42 | |||||
| 枠不問勝率 | 4.62 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 14 | 15 | 13 | 15 | 22 | 14 |
| 1着 | 11 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 2着 | 1 | 2 | 3 | 2 | 1 | 3 |
| 3着 | 1 | 5 | 4 | 4 | 5 | 2 |
| 4着 | 0 | 3 | 4 | 1 | 7 | 6 |
| 5着 | 1 | 3 | 0 | 4 | 4 | 2 |
| 6着 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | 1 |
| 不成立 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 逃げ | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 抜き | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 9.21 | 4.53 | 6.08 | 4.47 | 4.18 | 4.79 |
| 枠不問指数 | 0.83 | |||||
| 枠不問勝率 | 5.54 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 15 | 15 | 16 | 15 | 15 | 18 |
| 1着 | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2着 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1 | 0 |
| 3着 | 2 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 |
| 4着 | 1 | 1 | 4 | 5 | 5 | 4 |
| 5着 | 0 | 4 | 2 | 2 | 1 | 2 |
| 6着 | 1 | 3 | 5 | 5 | 4 | 9 |
| 不成立 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 逃げ | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 抜き | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 8.07 | 5.27 | 4.31 | 3.67 | 3.87 | 2.83 |
| 枠不問指数 | 0.48 | |||||
| 枠不問勝率 | 4.67 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 13 | 14 | 15 | 15 | 13 | 20 |
| 1着 | 7 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 |
| 2着 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 |
| 3着 | 0 | 2 | 2 | 3 | 2 | 4 |
| 4着 | 2 | 2 | 2 | 0 | 3 | 6 |
| 5着 | 0 | 3 | 3 | 7 | 0 | 2 |
| 6着 | 0 | 3 | 3 | 2 | 4 | 7 |
| 不成立 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 逃げ | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 抜き | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 8.62 | 4.25 | 5.40 | 3.71 | 4.92 | 3.65 |
| 枠不問指数 | 0.73 | |||||
| 枠不問勝率 | 5.09 | |||||
結果
浜名湖 9R
場選択
R選択





