| モーター総合評価 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 号機 | 55 | 3 | 34 | 45 | 62 | 51 |
| 総合順位 | 2位 | 32位 | 31位 | 12位 | 7位 | 52位 |
| 総合スコア | 64.02 | 50.37 | 51.12 | 58.07 | 59.49 | 42.31 |
| 勝率乖離 | 0.67 | 0.53 | 0.31 | 0.16 | 0.95 | -0.41 |
| 実績評価 | 64.24 | 48.61 | 49.91 | 60.59 | 56.99 | 39.54 |
| 展示気配 | 60.08 | 38.01 | 48.45 | 55.89 | 56.56 | 47.81 |
| 枠不問力 | 70.99 | 56.18 | 52.06 | 56.93 | 62.73 | 47.86 |
| 基礎データ | ||||||
| 今節 | ||||||
| 出走数 | 7 | 6 | 5 | 6 | 6 | 6 |
| 勝率 | 6.29 | 5.67 | 3.20 | 7.67 | 4.50 | 1.50 |
| 1着率 | 42.9% | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2連対率 | 57.1% | 33.3% | 0.0% | 66.7% | 16.7% | 0.0% |
| 3連対率 | 57.1% | 66.7% | 20.0% | 83.3% | 50.0% | 0.0% |
| 直近3節 | ||||||
| 出走数 | 32 | 27 | 30 | 27 | 26 | 24 |
| 勝率 | 6.66 | 3.59 | 4.90 | 5.78 | 6.04 | 4.00 |
| 1着率 | 31.3% | 3.7% | 20.7% | 22.2% | 32.0% | 8.7% |
| 2連対率 | 50.0% | 18.5% | 24.1% | 44.4% | 44.0% | 21.7% |
| 3連対率 | 65.6% | 37.0% | 44.8% | 55.6% | 60.0% | 30.4% |
| 優出数 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 優勝数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 全期間 | ||||||
| 出走数 | 101 | 92 | 100 | 99 | 96 | 104 |
| 勝率 | 6.70 | 5.77 | 5.87 | 6.14 | 6.16 | 4.85 |
| 1着率 | 29.7% | 18.7% | 22.4% | 23.5% | 25.3% | 17.6% |
| 2連対率 | 49.5% | 41.8% | 33.7% | 42.9% | 45.3% | 28.4% |
| 3連対率 | 65.3% | 57.1% | 59.2% | 58.2% | 56.8% | 46.1% |
| 優出数 | 1 | 3 | 2 | 3 | 3 | 2 |
| 優勝数 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 展示データ | ||||||
| 今節 | ||||||
| 展示 | 6.65 | 6.75 | 6.74 | 6.68 | 6.69 | 6.69 |
| 直線 | 8.03 | 7.97 | 8.05 | 7.95 | 8.01 | 8.10 |
| 回り足 | 5.40 | 5.61 | 5.69 | 5.41 | 5.42 | 5.66 |
| 周回 | 37.82 | 38.13 | 38.75 | 37.92 | 38.09 | 38.32 |
| 展示順位 | 1.14 | 5.33 | 4.60 | 2.67 | 2.33 | 3.67 |
| 直線順位 | 3.71 | 2.67 | 3.60 | 2.00 | 2.83 | 4.83 |
| 回り足順位 | 3.14 | 5.00 | 4.40 | 3.33 | 3.67 | 5.50 |
| 周回順位 | 2.86 | 4.17 | 4.60 | 3.00 | 3.33 | 5.33 |
| 直近3節 | ||||||
| 展示 | 6.70 | 6.79 | 6.75 | 6.71 | 6.72 | 6.73 |
| 直線 | 8.06 | 8.18 | 8.09 | 8.08 | 8.10 | 8.10 |
| 回り足 | 5.33 | 5.45 | 5.27 | 5.35 | 5.29 | 5.32 |
| 周回 | 37.77 | 38.29 | 37.88 | 37.68 | 37.86 | 37.63 |
| 展示順位 | 1.88 | 5.04 | 3.90 | 2.67 | 2.38 | 2.92 |
| 直線順位 | 2.78 | 4.52 | 3.27 | 3.19 | 3.54 | 3.46 |
| 回り足順位 | 3.25 | 4.04 | 2.50 | 3.70 | 2.77 | 3.33 |
| 周回順位 | 3.00 | 4.04 | 3.10 | 3.00 | 3.19 | 2.63 |
| 全期間 | ||||||
| 展示 | 6.70 | 6.74 | 6.71 | 6.72 | 6.69 | 6.71 |
| 直線 | 8.04 | 8.08 | 8.05 | 8.03 | 8.02 | 8.05 |
| 回り足 | 5.32 | 5.41 | 5.30 | 5.33 | 5.35 | 5.37 |
| 周回 | 37.67 | 37.89 | 37.65 | 37.64 | 37.62 | 37.82 |
| 展示順位 | 2.28 | 4.02 | 3.36 | 3.34 | 2.40 | 3.13 |
| 直線順位 | 3.26 | 3.72 | 3.32 | 3.19 | 3.06 | 3.63 |
| 回り足順位 | 3.05 | 3.84 | 2.77 | 3.35 | 3.44 | 3.51 |
| 周回順位 | 3.30 | 3.96 | 3.12 | 3.36 | 3.20 | 3.77 |
| コース別成績 | ||||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 18 | 23 | 14 | 14 | 17 | 15 |
| 1着 | 13 | 5 | 5 | 2 | 4 | 1 |
| 2着 | 1 | 5 | 5 | 2 | 5 | 2 |
| 3着 | 0 | 4 | 2 | 3 | 1 | 6 |
| 4着 | 2 | 5 | 1 | 5 | 5 | 2 |
| 5着 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 |
| 6着 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| 不成立 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 逃げ | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 1 |
| 抜き | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 8.33 | 6.43 | 7.71 | 5.86 | 6.53 | 5.20 |
| 枠不問指数 | 1.21 | |||||
| 枠不問勝率 | 6.68 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 16 | 17 | 16 | 13 | 17 | 13 |
| 1着 | 9 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 |
| 2着 | 3 | 8 | 2 | 4 | 2 | 2 |
| 3着 | 1 | 1 | 6 | 2 | 2 | 2 |
| 4着 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 3 |
| 5着 | 1 | 3 | 1 | 2 | 6 | 2 |
| 6着 | 1 | 0 | 4 | 2 | 4 | 3 |
| 不成立 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 逃げ | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 捲り | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 抜き | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 8.06 | 7.06 | 4.75 | 6.31 | 3.88 | 4.54 |
| 枠不問指数 | 0.86 | |||||
| 枠不問勝率 | 5.77 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 22 | 22 | 12 | 17 | 19 | 8 |
| 1着 | 16 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 2着 | 2 | 4 | 2 | 1 | 2 | 0 |
| 3着 | 1 | 4 | 6 | 5 | 5 | 4 |
| 4着 | 0 | 4 | 1 | 3 | 4 | 2 |
| 5着 | 3 | 3 | 1 | 3 | 5 | 2 |
| 6着 | 0 | 2 | 1 | 4 | 2 | 0 |
| 不成立 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 逃げ | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 抜き | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 8.68 | 5.70 | 5.92 | 4.24 | 4.68 | 4.75 |
| 枠不問指数 | 0.73 | |||||
| 枠不問勝率 | 5.66 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 17 | 17 | 22 | 21 | 10 | 12 |
| 1着 | 11 | 3 | 3 | 5 | 0 | 1 |
| 2着 | 2 | 6 | 6 | 4 | 0 | 1 |
| 3着 | 1 | 3 | 2 | 5 | 2 | 2 |
| 4着 | 3 | 1 | 7 | 2 | 3 | 2 |
| 5着 | 0 | 2 | 2 | 3 | 4 | 3 |
| 6着 | 0 | 2 | 1 | 2 | 1 | 3 |
| 不成立 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 逃げ | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 抜き | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 8.59 | 6.41 | 6.14 | 6.38 | 3.50 | 4.08 |
| 枠不問指数 | 0.87 | |||||
| 枠不問勝率 | 5.85 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 17 | 13 | 17 | 15 | 19 | 15 |
| 1着 | 11 | 2 | 4 | 5 | 2 | 0 |
| 2着 | 5 | 4 | 4 | 3 | 2 | 1 |
| 3着 | 0 | 3 | 4 | 2 | 2 | 0 |
| 4着 | 0 | 1 | 3 | 3 | 7 | 3 |
| 5着 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 9 |
| 6着 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 |
| 不成立 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 逃げ | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 |
| 抜き | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 9.06 | 6.23 | 7.06 | 6.87 | 4.63 | 3.07 |
| 枠不問指数 | 1.02 | |||||
| 枠不問勝率 | 6.15 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 18 | 11 | 17 | 18 | 19 | 21 |
| 1着 | 10 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 |
| 2着 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 | 3 |
| 3着 | 1 | 3 | 5 | 3 | 4 | 2 |
| 4着 | 1 | 2 | 4 | 4 | 1 | 2 |
| 5着 | 2 | 0 | 3 | 4 | 6 | 4 |
| 6着 | 1 | 2 | 1 | 4 | 6 | 8 |
| 不成立 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 逃げ | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 抜き | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 7.71 | 6.18 | 5.18 | 4.11 | 3.37 | 3.50 |
| 枠不問指数 | 0.72 | |||||
| 枠不問勝率 | 5.01 | |||||
結果
浜名湖 4R
場選択
R選択





