| モーター総合評価 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 号機 | 5 | 2 | 32 | 9 | 51 | 53 |
| 総合順位 | 14位 | 10位 | 25位 | 51位 | 53位 | 37位 |
| 総合スコア | 56.87 | 58.39 | 52.42 | 42.81 | 42.73 | 47.65 |
| 勝率乖離 | 0.45 | 0.39 | 0.37 | -0.32 | -0.41 | -0.22 |
| 実績評価 | 55.75 | 59.82 | 51.31 | 41.78 | 40.24 | 48.60 |
| 展示気配 | 53.64 | 55.51 | 48.97 | 46.13 | 47.65 | 51.14 |
| 枠不問力 | 63.60 | 57.08 | 54.17 | 40.70 | 48.22 | 41.34 |
| 基礎データ | ||||||
| 今節 | ||||||
| 出走数 | 4 | 4 | 4 | 4 | 5 | 5 |
| 勝率 | 3.75 | 3.00 | 2.50 | 2.00 | 1.60 | 5.50 |
| 1着率 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2連対率 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 25.0% |
| 3連対率 | 50.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 50.0% |
| 直近3節 | ||||||
| 出走数 | 29 | 31 | 30 | 25 | 24 | 26 |
| 勝率 | 5.48 | 7.53 | 5.70 | 4.76 | 4.00 | 4.85 |
| 1着率 | 17.2% | 36.7% | 20.0% | 8.0% | 8.7% | 3.9% |
| 2連対率 | 37.9% | 70.0% | 36.7% | 32.0% | 21.7% | 30.8% |
| 3連対率 | 58.6% | 76.7% | 56.7% | 44.0% | 30.4% | 38.5% |
| 優出数 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 優勝数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 全期間 | ||||||
| 出走数 | 106 | 100 | 113 | 94 | 103 | 96 |
| 勝率 | 6.49 | 6.12 | 5.76 | 4.57 | 4.89 | 4.95 |
| 1着率 | 25.7% | 21.2% | 20.4% | 12.0% | 17.8% | 9.5% |
| 2連対率 | 42.9% | 45.5% | 37.2% | 28.3% | 28.7% | 30.5% |
| 3連対率 | 67.6% | 58.6% | 52.2% | 37.0% | 46.5% | 41.1% |
| 優出数 | 3 | 3 | 2 | 0 | 2 | 1 |
| 優勝数 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 展示データ | ||||||
| 今節 | ||||||
| 展示 | 6.70 | 6.73 | 6.68 | 6.75 | 6.69 | 6.64 |
| 直線 | 8.10 | 8.01 | 8.06 | 8.12 | 8.13 | 8.12 |
| 回り足 | 5.57 | 5.37 | 5.39 | 5.24 | 5.64 | 5.46 |
| 周回 | 38.58 | 38.03 | 38.22 | 38.28 | 38.41 | 38.21 |
| 展示順位 | 3.25 | 4.75 | 1.75 | 6.00 | 3.60 | 1.00 |
| 直線順位 | 5.00 | 5.00 | 3.75 | 4.50 | 5.60 | 4.60 |
| 回り足順位 | 4.25 | 3.00 | 2.25 | 1.75 | 5.40 | 4.00 |
| 周回順位 | 5.25 | 3.50 | 4.00 | 4.00 | 5.60 | 4.40 |
| 直近3節 | ||||||
| 展示 | 6.68 | 6.70 | 6.75 | 6.76 | 6.73 | 6.74 |
| 直線 | 8.10 | 8.02 | 8.18 | 8.07 | 8.10 | 8.10 |
| 回り足 | 5.33 | 5.31 | 5.35 | 5.30 | 5.32 | 5.39 |
| 周回 | 37.87 | 37.64 | 38.04 | 37.68 | 37.63 | 38.21 |
| 展示順位 | 1.55 | 2.16 | 3.77 | 4.40 | 2.92 | 3.15 |
| 直線順位 | 3.24 | 2.03 | 4.60 | 2.96 | 3.46 | 3.27 |
| 回り足順位 | 3.14 | 3.32 | 3.57 | 2.92 | 3.33 | 3.92 |
| 周回順位 | 3.21 | 2.63 | 4.10 | 2.84 | 2.63 | 4.35 |
| 全期間 | ||||||
| 展示 | 6.69 | 6.70 | 6.72 | 6.73 | 6.71 | 6.72 |
| 直線 | 8.03 | 8.00 | 8.09 | 8.04 | 8.05 | 8.04 |
| 回り足 | 5.32 | 5.35 | 5.37 | 5.37 | 5.37 | 5.32 |
| 周回 | 37.63 | 37.59 | 37.71 | 37.71 | 37.82 | 37.68 |
| 展示順位 | 2.48 | 2.91 | 3.04 | 4.16 | 3.12 | 3.29 |
| 直線順位 | 3.18 | 2.68 | 3.96 | 3.74 | 3.65 | 3.29 |
| 回り足順位 | 3.21 | 3.43 | 3.45 | 3.63 | 3.49 | 3.29 |
| 周回順位 | 3.26 | 3.17 | 3.39 | 3.62 | 3.77 | 3.60 |
| コース別成績 | ||||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 21 | 14 | 23 | 15 | 18 | 15 |
| 1着 | 17 | 0 | 5 | 3 | 2 | 0 |
| 2着 | 2 | 4 | 5 | 1 | 5 | 1 |
| 3着 | 2 | 2 | 9 | 6 | 3 | 4 |
| 4着 | 0 | 4 | 1 | 1 | 4 | 3 |
| 5着 | 0 | 4 | 3 | 1 | 4 | 3 |
| 6着 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 |
| 不成立 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 逃げ | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 |
| 抜き | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 9.62 | 5.00 | 6.91 | 6.00 | 6.00 | 3.87 |
| 枠不問指数 | 1.04 | |||||
| 枠不問勝率 | 6.23 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 18 | 20 | 18 | 19 | 17 | 8 |
| 1着 | 9 | 4 | 4 | 3 | 1 | 0 |
| 2着 | 1 | 8 | 3 | 7 | 4 | 1 |
| 3着 | 2 | 1 | 4 | 2 | 3 | 1 |
| 4着 | 3 | 1 | 2 | 3 | 7 | 2 |
| 5着 | 2 | 3 | 3 | 1 | 1 | 2 |
| 6着 | 1 | 3 | 1 | 3 | 1 | 2 |
| 不成立 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 逃げ | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 |
| 抜き | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 7.28 | 6.25 | 6.24 | 6.37 | 5.47 | 3.75 |
| 枠不問指数 | 0.87 | |||||
| 枠不問勝率 | 5.89 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 20 | 26 | 17 | 17 | 16 | 17 |
| 1着 | 11 | 6 | 1 | 2 | 2 | 1 |
| 2着 | 2 | 6 | 5 | 4 | 1 | 1 |
| 3着 | 2 | 3 | 5 | 0 | 4 | 3 |
| 4着 | 2 | 4 | 4 | 6 | 3 | 5 |
| 5着 | 2 | 4 | 1 | 5 | 4 | 4 |
| 6着 | 1 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 |
| 不成立 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 逃げ | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 |
| 抜き | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 7.80 | 6.04 | 6.06 | 5.29 | 4.75 | 4.06 |
| 枠不問指数 | 0.81 | |||||
| 枠不問勝率 | 5.67 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 14 | 14 | 20 | 11 | 17 | 18 |
| 1着 | 6 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 2着 | 4 | 6 | 1 | 2 | 1 | 1 |
| 3着 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 |
| 4着 | 0 | 0 | 5 | 1 | 7 | 2 |
| 5着 | 0 | 2 | 8 | 2 | 4 | 7 |
| 6着 | 3 | 3 | 3 | 4 | 2 | 5 |
| 不成立 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 逃げ | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 抜き | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 7.36 | 5.93 | 3.74 | 4.36 | 3.75 | 3.06 |
| 枠不問指数 | 0.52 | |||||
| 枠不問勝率 | 4.70 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 18 | 11 | 17 | 18 | 18 | 21 |
| 1着 | 10 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 |
| 2着 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 | 3 |
| 3着 | 1 | 3 | 5 | 3 | 4 | 2 |
| 4着 | 1 | 2 | 4 | 4 | 1 | 2 |
| 5着 | 2 | 0 | 3 | 4 | 6 | 4 |
| 6着 | 1 | 2 | 1 | 4 | 5 | 8 |
| 不成立 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 逃げ | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 抜き | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 7.71 | 6.18 | 5.18 | 4.11 | 3.50 | 3.50 |
| 枠不問指数 | 0.73 | |||||
| 枠不問勝率 | 5.03 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 15 | 18 | 14 | 21 | 18 | 10 |
| 1着 | 5 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 |
| 2着 | 3 | 6 | 3 | 7 | 1 | 0 |
| 3着 | 1 | 3 | 0 | 2 | 2 | 2 |
| 4着 | 2 | 5 | 4 | 4 | 5 | 2 |
| 5着 | 2 | 1 | 4 | 3 | 6 | 3 |
| 6着 | 2 | 3 | 0 | 3 | 4 | 3 |
| 不成立 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 逃げ | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 抜き | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 6.53 | 5.17 | 5.31 | 5.67 | 3.33 | 3.10 |
| 枠不問指数 | 0.51 | |||||
| 枠不問勝率 | 4.85 | |||||
結果
浜名湖 1R
場選択
R選択




