| モーター総合評価 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 号機 | 17 | 24 | 20 | 62 | 54 | 2 |
| 総合順位 | 30位 | 41位 | 8位 | 7位 | 22位 | 12位 |
| 総合スコア | 51.14 | 46.20 | 58.89 | 59.27 | 53.34 | 58.30 |
| 勝率乖離 | 0.23 | -0.49 | 0.65 | 0.93 | 0.15 | 0.37 |
| 実績評価 | 50.22 | 47.37 | 58.81 | 57.09 | 53.19 | 59.68 |
| 展示気配 | 50.21 | 45.07 | 52.54 | 54.60 | 54.05 | 56.29 |
| 枠不問力 | 51.28 | 48.59 | 61.77 | 63.03 | 54.12 | 56.79 |
| 基礎データ | ||||||
| 今節 | ||||||
| 出走数 | 3 | 4 | 4 | 3 | 4 | 3 |
| 勝率 | 4.67 | 4.25 | 4.50 | 4.33 | 8.00 | 2.67 |
| 1着率 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% |
| 2連対率 | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 33.3% | 75.0% | 0.0% |
| 3連対率 | 66.7% | 50.0% | 50.0% | 33.3% | 75.0% | 0.0% |
| 直近3節 | ||||||
| 出走数 | 29 | 26 | 28 | 26 | 24 | 31 |
| 勝率 | 4.72 | 4.84 | 6.29 | 6.04 | 4.63 | 7.53 |
| 1着率 | 10.3% | 16.0% | 32.1% | 32.0% | 16.7% | 36.7% |
| 2連対率 | 27.6% | 28.0% | 46.4% | 44.0% | 33.3% | 70.0% |
| 3連対率 | 48.3% | 44.0% | 64.3% | 60.0% | 33.3% | 76.7% |
| 優出数 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 |
| 優勝数 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 全期間 | ||||||
| 出走数 | 106 | 87 | 106 | 93 | 92 | 99 |
| 勝率 | 5.61 | 5.04 | 6.35 | 6.21 | 5.43 | 6.14 |
| 1着率 | 15.4% | 15.3% | 23.6% | 26.1% | 16.5% | 21.4% |
| 2連対率 | 40.4% | 29.4% | 44.3% | 46.7% | 30.8% | 45.9% |
| 3連対率 | 56.7% | 44.7% | 65.1% | 56.5% | 47.3% | 59.2% |
| 優出数 | 1 | 1 | 4 | 3 | 2 | 3 |
| 優勝数 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 展示データ | ||||||
| 今節 | ||||||
| 展示 | 6.66 | 6.72 | 6.68 | 6.72 | 6.68 | 6.73 |
| 直線 | 8.06 | 7.95 | 8.10 | 8.02 | 7.98 | 8.02 |
| 回り足 | 5.75 | 5.49 | 5.48 | 5.44 | 5.38 | 5.35 |
| 周回 | 38.92 | 37.75 | 38.25 | 38.28 | 37.62 | 38.08 |
| 展示順位 | 2.00 | 4.25 | 2.75 | 3.00 | 1.50 | 4.33 |
| 直線順位 | 3.67 | 2.75 | 4.75 | 3.00 | 2.50 | 4.67 |
| 回り足順位 | 5.33 | 4.00 | 4.00 | 4.67 | 3.00 | 3.33 |
| 周回順位 | 5.67 | 1.75 | 4.50 | 4.00 | 1.75 | 3.33 |
| 直近3節 | ||||||
| 展示 | 6.70 | 6.75 | 6.72 | 6.72 | 6.73 | 6.70 |
| 直線 | 8.10 | 8.11 | 8.11 | 8.10 | 8.09 | 8.02 |
| 回り足 | 5.50 | 5.44 | 5.29 | 5.29 | 5.57 | 5.31 |
| 周回 | 38.07 | 38.08 | 37.88 | 37.86 | 38.19 | 37.64 |
| 展示順位 | 2.17 | 4.08 | 3.14 | 2.38 | 2.83 | 2.16 |
| 直線順位 | 3.21 | 4.12 | 3.57 | 3.54 | 3.08 | 2.03 |
| 回り足順位 | 4.52 | 4.46 | 2.75 | 2.77 | 4.71 | 3.32 |
| 周回順位 | 3.83 | 4.69 | 3.39 | 3.19 | 4.50 | 2.63 |
| 全期間 | ||||||
| 展示 | 6.70 | 6.72 | 6.71 | 6.69 | 6.70 | 6.70 |
| 直線 | 8.05 | 8.04 | 8.03 | 8.02 | 8.00 | 8.00 |
| 回り足 | 5.37 | 5.42 | 5.33 | 5.34 | 5.44 | 5.35 |
| 周回 | 37.71 | 37.83 | 37.71 | 37.61 | 37.70 | 37.59 |
| 展示順位 | 2.85 | 3.34 | 3.13 | 2.42 | 2.54 | 2.88 |
| 直線順位 | 3.56 | 3.82 | 3.12 | 3.08 | 2.80 | 2.65 |
| 回り足順位 | 3.53 | 4.31 | 3.07 | 3.46 | 3.86 | 3.44 |
| 周回順位 | 3.27 | 4.15 | 3.48 | 3.22 | 3.33 | 3.16 |
| コース別成績 | ||||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 18 | 20 | 20 | 16 | 15 | 17 |
| 1着 | 10 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 |
| 2着 | 3 | 7 | 7 | 5 | 3 | 1 |
| 3着 | 1 | 4 | 4 | 3 | 1 | 4 |
| 4着 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 4 |
| 5着 | 2 | 5 | 0 | 3 | 6 | 2 |
| 6着 | 1 | 2 | 4 | 3 | 2 | 4 |
| 不成立 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 逃げ | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 抜き | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 7.89 | 5.20 | 6.60 | 5.06 | 4.27 | 4.00 |
| 枠不問指数 | 0.74 | |||||
| 枠不問勝率 | 5.50 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 13 | 13 | 15 | 15 | 12 | 19 |
| 1着 | 7 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 |
| 2着 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 |
| 3着 | 0 | 2 | 2 | 3 | 2 | 4 |
| 4着 | 2 | 2 | 2 | 0 | 3 | 5 |
| 5着 | 0 | 3 | 3 | 7 | 0 | 2 |
| 6着 | 0 | 3 | 3 | 2 | 3 | 7 |
| 不成立 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 逃げ | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 抜き | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 8.62 | 4.25 | 5.40 | 3.71 | 5.25 | 3.63 |
| 枠不問指数 | 0.72 | |||||
| 枠不問勝率 | 5.14 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 20 | 16 | 20 | 22 | 15 | 13 |
| 1着 | 12 | 3 | 5 | 4 | 1 | 0 |
| 2着 | 2 | 5 | 8 | 3 | 2 | 2 |
| 3着 | 3 | 4 | 3 | 5 | 4 | 3 |
| 4着 | 2 | 0 | 2 | 3 | 4 | 4 |
| 5着 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 |
| 6着 | 0 | 2 | 2 | 4 | 2 | 3 |
| 不成立 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 逃げ | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 |
| 抜き | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 8.45 | 6.50 | 7.25 | 5.64 | 4.93 | 4.38 |
| 枠不問指数 | 0.98 | |||||
| 枠不問勝率 | 6.19 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 17 | 12 | 17 | 14 | 19 | 14 |
| 1着 | 11 | 2 | 4 | 5 | 2 | 0 |
| 2着 | 5 | 4 | 4 | 3 | 2 | 1 |
| 3着 | 0 | 2 | 4 | 1 | 2 | 0 |
| 4着 | 0 | 1 | 3 | 3 | 7 | 3 |
| 5着 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 8 |
| 6着 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 |
| 不成立 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 逃げ | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 |
| 抜き | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 9.06 | 6.25 | 7.06 | 6.93 | 4.63 | 3.14 |
| 枠不問指数 | 1.03 | |||||
| 枠不問勝率 | 6.18 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 14 | 15 | 16 | 14 | 18 | 15 |
| 1着 | 7 | 2 | 2 | 3 | 0 | 1 |
| 2着 | 2 | 1 | 2 | 2 | 6 | 0 |
| 3着 | 0 | 1 | 4 | 4 | 3 | 3 |
| 4着 | 2 | 3 | 5 | 2 | 5 | 5 |
| 5着 | 0 | 7 | 3 | 2 | 2 | 3 |
| 6着 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 |
| 不成立 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 逃げ | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| 抜き | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 7.54 | 4.40 | 5.50 | 6.21 | 5.33 | 3.93 |
| 枠不問指数 | 0.85 | |||||
| 枠不問勝率 | 5.49 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 18 | 20 | 18 | 19 | 17 | 7 |
| 1着 | 9 | 4 | 4 | 3 | 1 | 0 |
| 2着 | 1 | 8 | 3 | 7 | 4 | 1 |
| 3着 | 2 | 1 | 4 | 2 | 3 | 1 |
| 4着 | 3 | 1 | 2 | 3 | 7 | 1 |
| 5着 | 2 | 3 | 3 | 1 | 1 | 2 |
| 6着 | 1 | 3 | 1 | 3 | 1 | 2 |
| 不成立 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 逃げ | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 |
| 抜き | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 7.28 | 6.25 | 6.24 | 6.37 | 5.47 | 3.71 |
| 枠不問指数 | 0.86 | |||||
| 枠不問勝率 | 5.89 | |||||
結果
浜名湖 7R
場選択
R選択



