| モーター総合評価 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 号機 | 16 | 11 | 59 | 34 | 49 | 36 |
| 総合順位 | 33位 | 21位 | 24位 | 28位 | 36位 | 57位 |
| 総合スコア | 49.91 | 53.62 | 52.89 | 51.21 | 49.19 | 39.72 |
| 勝率乖離 | -0.22 | 0.39 | 0.19 | 0.29 | 0.12 | -0.87 |
| 実績評価 | 52.08 | 51.88 | 53.98 | 50.24 | 47.55 | 39.80 |
| 展示気配 | 49.12 | 51.35 | 53.20 | 47.39 | 49.37 | 48.56 |
| 枠不問力 | 46.01 | 58.58 | 46.39 | 52.87 | 51.42 | 37.06 |
| 基礎データ | ||||||
| 今節 | ||||||
| 出走数 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
| 勝率 | 4.00 | 2.33 | 6.67 | 3.00 | 7.33 | 4.00 |
| 1着率 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2連対率 | 0.0% | 0.0% | 66.7% | 0.0% | 66.7% | 0.0% |
| 3連対率 | 33.3% | 0.0% | 66.7% | 0.0% | 100% | 33.3% |
| 直近3節 | ||||||
| 出走数 | 27 | 24 | 26 | 30 | 29 | 24 |
| 勝率 | 5.81 | 5.58 | 5.69 | 4.90 | 3.55 | 3.50 |
| 1着率 | 15.4% | 20.8% | 11.5% | 20.7% | 6.9% | 9.1% |
| 2連対率 | 46.2% | 33.3% | 38.5% | 24.1% | 10.3% | 9.1% |
| 3連対率 | 65.4% | 58.3% | 53.9% | 44.8% | 20.7% | 18.2% |
| 優出数 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 優勝数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 全期間 | ||||||
| 出走数 | 100 | 97 | 87 | 98 | 105 | 81 |
| 勝率 | 5.41 | 5.96 | 5.20 | 5.92 | 5.18 | 4.46 |
| 1着率 | 16.3% | 18.6% | 8.2% | 22.9% | 15.5% | 12.7% |
| 2連対率 | 33.7% | 42.3% | 31.8% | 34.4% | 31.1% | 24.1% |
| 3連対率 | 51.0% | 58.8% | 48.2% | 59.4% | 47.6% | 34.2% |
| 優出数 | 1 | 4 | 1 | 2 | 2 | 1 |
| 優勝数 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 展示データ | ||||||
| 今節 | ||||||
| 展示 | 6.73 | 6.70 | 6.69 | 6.76 | 6.70 | 6.68 |
| 直線 | 7.96 | 8.11 | 8.08 | 8.10 | 8.02 | 8.08 |
| 回り足 | 5.49 | 5.45 | 5.26 | 5.76 | 5.38 | 5.43 |
| 周回 | 37.86 | 38.30 | 38.10 | 38.74 | 37.84 | 38.51 |
| 展示順位 | 4.33 | 3.67 | 2.67 | 5.33 | 4.00 | 2.00 |
| 直線順位 | 2.33 | 4.00 | 4.33 | 4.67 | 2.67 | 4.00 |
| 回り足順位 | 4.00 | 3.33 | 2.67 | 5.00 | 3.33 | 3.00 |
| 周回順位 | 2.67 | 3.00 | 4.00 | 4.33 | 1.33 | 4.33 |
| 直近3節 | ||||||
| 展示 | 6.75 | 6.74 | 6.75 | 6.75 | 6.74 | 6.77 |
| 直線 | 8.09 | 8.15 | 8.09 | 8.09 | 8.12 | 8.06 |
| 回り足 | 5.40 | 5.34 | 5.31 | 5.27 | 5.46 | 5.46 |
| 周回 | 38.13 | 37.79 | 37.64 | 37.88 | 38.27 | 38.01 |
| 展示順位 | 3.96 | 2.75 | 4.08 | 3.90 | 3.62 | 4.63 |
| 直線順位 | 3.26 | 3.92 | 3.65 | 3.27 | 3.48 | 2.75 |
| 回り足順位 | 3.41 | 2.92 | 3.27 | 2.50 | 4.45 | 3.92 |
| 周回順位 | 3.81 | 3.33 | 2.42 | 3.10 | 4.54 | 4.04 |
| 全期間 | ||||||
| 展示 | 6.72 | 6.71 | 6.71 | 6.71 | 6.71 | 6.73 |
| 直線 | 8.05 | 8.06 | 8.01 | 8.05 | 8.02 | 8.04 |
| 回り足 | 5.34 | 5.34 | 5.33 | 5.30 | 5.41 | 5.37 |
| 周回 | 37.76 | 37.65 | 37.53 | 37.62 | 37.73 | 37.67 |
| 展示順位 | 3.32 | 2.73 | 3.43 | 3.36 | 2.90 | 3.44 |
| 直線順位 | 3.56 | 3.64 | 3.33 | 3.35 | 3.03 | 3.48 |
| 回り足順位 | 3.21 | 3.35 | 3.38 | 2.76 | 3.97 | 3.46 |
| 周回順位 | 3.61 | 3.31 | 3.05 | 3.08 | 3.52 | 3.49 |
| コース別成績 | ||||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 20 | 18 | 19 | 17 | 14 | 12 |
| 1着 | 10 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 |
| 2着 | 5 | 5 | 4 | 1 | 1 | 1 |
| 3着 | 2 | 4 | 4 | 2 | 3 | 2 |
| 4着 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | 5 |
| 5着 | 1 | 3 | 5 | 5 | 1 | 2 |
| 6着 | 0 | 2 | 5 | 3 | 4 | 1 |
| 不成立 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 逃げ | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 抜き | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 8.20 | 6.06 | 4.16 | 4.29 | 4.00 | 4.75 |
| 枠不問指数 | 0.60 | |||||
| 枠不問勝率 | 5.24 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 17 | 19 | 14 | 15 | 15 | 17 |
| 1着 | 7 | 5 | 0 | 3 | 2 | 1 |
| 2着 | 4 | 8 | 4 | 1 | 4 | 2 |
| 3着 | 2 | 3 | 3 | 3 | 3 | 2 |
| 4着 | 1 | 2 | 1 | 6 | 0 | 3 |
| 5着 | 2 | 0 | 2 | 2 | 4 | 4 |
| 6着 | 1 | 1 | 4 | 0 | 2 | 5 |
| 不成立 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 逃げ | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 捲り | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 |
| 抜き | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 7.35 | 7.68 | 4.71 | 5.73 | 5.73 | 4.06 |
| 枠不問指数 | 0.93 | |||||
| 枠不問勝率 | 5.88 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 14 | 17 | 14 | 16 | 14 | 12 |
| 1着 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 2着 | 3 | 2 | 5 | 4 | 5 | 1 |
| 3着 | 1 | 5 | 2 | 3 | 1 | 2 |
| 4着 | 2 | 5 | 3 | 4 | 3 | 1 |
| 5着 | 3 | 4 | 0 | 1 | 2 | 4 |
| 6着 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 4 |
| 不成立 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 逃げ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 抜き | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 6.62 | 5.06 | 5.14 | 5.60 | 5.43 | 3.17 |
| 枠不問指数 | 0.63 | |||||
| 枠不問勝率 | 5.17 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 21 | 22 | 12 | 16 | 19 | 8 |
| 1着 | 16 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 2着 | 2 | 4 | 2 | 1 | 2 | 0 |
| 3着 | 0 | 4 | 6 | 5 | 5 | 4 |
| 4着 | 0 | 4 | 1 | 3 | 4 | 2 |
| 5着 | 3 | 3 | 1 | 3 | 5 | 2 |
| 6着 | 0 | 2 | 1 | 3 | 2 | 0 |
| 不成立 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 逃げ | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 抜き | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 8.81 | 5.70 | 5.92 | 4.44 | 4.68 | 4.75 |
| 枠不問指数 | 0.75 | |||||
| 枠不問勝率 | 5.72 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 15 | 17 | 16 | 14 | 22 | 21 |
| 1着 | 8 | 3 | 1 | 0 | 3 | 1 |
| 2着 | 2 | 5 | 3 | 2 | 0 | 4 |
| 3着 | 0 | 5 | 5 | 2 | 5 | 0 |
| 4着 | 1 | 2 | 1 | 3 | 6 | 3 |
| 5着 | 3 | 2 | 3 | 4 | 7 | 4 |
| 6着 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 9 |
| 不成立 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 逃げ | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 抜き | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 枠別勝率 | 7.47 | 6.71 | 5.20 | 3.85 | 4.68 | 3.67 |
| 枠不問指数 | 0.80 | |||||
| 枠不問勝率 | 5.26 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 13 | 13 | 15 | 13 | 9 | 18 |
| 1着 | 6 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 2着 | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 | 1 |
| 3着 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 |
| 4着 | 2 | 1 | 4 | 6 | 2 | 1 |
| 5着 | 3 | 1 | 1 | 2 | 1 | 4 |
| 6着 | 0 | 4 | 6 | 3 | 1 | 10 |
| 不成立 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 逃げ | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 抜き | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 6.92 | 5.38 | 3.43 | 4.23 | 5.44 | 2.35 |
| 枠不問指数 | 0.40 | |||||
| 枠不問勝率 | 4.63 | |||||
結果
浜名湖 5R
場選択
R選択



