| モーター総合評価 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 号機 | 44 | 48 | 55 | 17 | 13 | 63 |
| 総合順位 | 10位 | 13位 | 3位 | 30位 | 1位 | 4位 |
| 総合スコア | 58.68 | 58.26 | 62.80 | 51.14 | 65.65 | 61.18 |
| 勝率乖離 | 0.63 | 0.05 | 0.60 | 0.23 | 1.13 | 1.01 |
| 実績評価 | 59.96 | 61.00 | 62.87 | 50.22 | 64.95 | 60.08 |
| 展示気配 | 49.12 | 56.17 | 58.33 | 50.21 | 64.60 | 53.81 |
| 枠不問力 | 58.57 | 59.33 | 71.00 | 51.28 | 63.98 | 63.62 |
| 基礎データ | ||||||
| 今節 | ||||||
| 出走数 | 3 | 3 | 4 | 3 | 3 | 3 |
| 勝率 | 6.00 | 5.33 | 5.50 | 4.67 | 8.00 | 8.67 |
| 1着率 | 0.0% | 33.3% | 25.0% | 0.0% | 33.3% | 33.3% |
| 2連対率 | 33.3% | 33.3% | 50.0% | 0.0% | 66.7% | 100% |
| 3連対率 | 66.7% | 33.3% | 50.0% | 66.7% | 100% | 100% |
| 直近3節 | ||||||
| 出走数 | 32 | 30 | 32 | 29 | 30 | 27 |
| 勝率 | 6.81 | 7.14 | 6.66 | 4.72 | 6.77 | 5.11 |
| 1着率 | 25.0% | 44.8% | 31.3% | 10.3% | 30.0% | 14.8% |
| 2連対率 | 53.1% | 55.2% | 50.0% | 27.6% | 43.3% | 29.6% |
| 3連対率 | 75.0% | 72.4% | 65.6% | 48.3% | 73.3% | 48.2% |
| 優出数 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 優勝数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 全期間 | ||||||
| 出走数 | 103 | 109 | 98 | 106 | 110 | 97 |
| 勝率 | 5.84 | 6.00 | 6.68 | 5.61 | 6.39 | 6.36 |
| 1着率 | 20.4% | 26.9% | 28.6% | 15.4% | 24.5% | 25.0% |
| 2連対率 | 37.9% | 43.5% | 49.0% | 40.4% | 40.0% | 45.8% |
| 3連対率 | 55.3% | 58.3% | 65.3% | 56.7% | 66.4% | 62.5% |
| 優出数 | 2 | 5 | 1 | 1 | 1 | 2 |
| 優勝数 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 展示データ | ||||||
| 今節 | ||||||
| 展示 | 6.70 | 6.71 | 6.68 | 6.66 | 6.63 | 6.70 |
| 直線 | 8.01 | 8.04 | 8.07 | 8.06 | 8.01 | 8.02 |
| 回り足 | 5.77 | 5.31 | 5.46 | 5.75 | 5.13 | 5.41 |
| 周回 | 38.83 | 37.97 | 37.96 | 38.92 | 37.38 | 38.39 |
| 展示順位 | 4.00 | 5.00 | 1.25 | 2.00 | 1.67 | 3.67 |
| 直線順位 | 2.33 | 4.00 | 4.50 | 3.67 | 3.33 | 3.33 |
| 回り足順位 | 5.33 | 1.67 | 3.50 | 5.33 | 1.67 | 3.67 |
| 周回順位 | 5.00 | 2.67 | 3.00 | 5.67 | 1.33 | 5.33 |
| 直近3節 | ||||||
| 展示 | 6.72 | 6.72 | 6.70 | 6.70 | 6.71 | 6.71 |
| 直線 | 8.14 | 8.07 | 8.06 | 8.10 | 8.04 | 8.09 |
| 回り足 | 5.33 | 5.24 | 5.33 | 5.50 | 5.26 | 5.36 |
| 周回 | 37.87 | 37.51 | 37.77 | 38.07 | 37.65 | 37.81 |
| 展示順位 | 3.28 | 2.50 | 1.88 | 2.17 | 2.63 | 2.04 |
| 直線順位 | 3.72 | 2.90 | 2.78 | 3.21 | 2.10 | 3.30 |
| 回り足順位 | 3.41 | 2.57 | 3.25 | 4.52 | 2.37 | 3.48 |
| 周回順位 | 3.28 | 1.90 | 3.00 | 3.83 | 2.52 | 3.30 |
| 全期間 | ||||||
| 展示 | 6.70 | 6.72 | 6.70 | 6.70 | 6.68 | 6.69 |
| 直線 | 8.02 | 8.03 | 8.04 | 8.05 | 8.05 | 8.02 |
| 回り足 | 5.37 | 5.34 | 5.32 | 5.37 | 5.30 | 5.36 |
| 周回 | 37.70 | 37.62 | 37.67 | 37.71 | 37.58 | 37.70 |
| 展示順位 | 3.18 | 3.42 | 2.32 | 2.85 | 2.35 | 2.12 |
| 直線順位 | 3.41 | 2.94 | 3.28 | 3.56 | 3.46 | 3.07 |
| 回り足順位 | 3.39 | 3.28 | 3.06 | 3.53 | 2.95 | 3.59 |
| 周回順位 | 3.47 | 3.06 | 3.32 | 3.27 | 3.05 | 3.48 |
| コース別成績 | ||||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 18 | 15 | 16 | 20 | 13 | 21 |
| 1着 | 9 | 4 | 2 | 5 | 0 | 1 |
| 2着 | 3 | 2 | 4 | 5 | 0 | 4 |
| 3着 | 0 | 5 | 4 | 5 | 3 | 1 |
| 4着 | 2 | 1 | 3 | 3 | 4 | 6 |
| 5着 | 3 | 2 | 2 | 2 | 5 | 2 |
| 6着 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 7 |
| 不成立 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 逃げ | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 |
| 抜き | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 7.39 | 6.47 | 6.06 | 6.95 | 3.62 | 4.24 |
| 枠不問指数 | 0.95 | |||||
| 枠不問勝率 | 5.79 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 21 | 18 | 16 | 22 | 17 | 15 |
| 1着 | 13 | 6 | 5 | 2 | 3 | 0 |
| 2着 | 1 | 6 | 3 | 4 | 2 | 2 |
| 3着 | 1 | 1 | 3 | 3 | 5 | 3 |
| 4着 | 2 | 0 | 3 | 4 | 1 | 2 |
| 5着 | 3 | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 6着 | 0 | 1 | 0 | 7 | 4 | 6 |
| 不成立 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 逃げ | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 |
| 抜き | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 8.00 | 7.28 | 6.88 | 4.64 | 5.29 | 3.67 |
| 枠不問指数 | 0.94 | |||||
| 枠不問勝率 | 5.96 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 17 | 22 | 13 | 14 | 17 | 15 |
| 1着 | 12 | 5 | 4 | 2 | 4 | 1 |
| 2着 | 1 | 5 | 5 | 2 | 5 | 2 |
| 3着 | 0 | 4 | 2 | 3 | 1 | 6 |
| 4着 | 2 | 5 | 1 | 5 | 5 | 2 |
| 5着 | 0 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 |
| 6着 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| 不成立 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 逃げ | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 1 |
| 抜き | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 8.24 | 6.64 | 7.54 | 5.86 | 6.53 | 5.20 |
| 枠不問指数 | 1.22 | |||||
| 枠不問勝率 | 6.67 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 18 | 20 | 20 | 16 | 15 | 17 |
| 1着 | 10 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 |
| 2着 | 3 | 7 | 7 | 5 | 3 | 1 |
| 3着 | 1 | 4 | 4 | 3 | 1 | 4 |
| 4着 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 4 |
| 5着 | 2 | 5 | 0 | 3 | 6 | 2 |
| 6着 | 1 | 2 | 4 | 3 | 2 | 4 |
| 不成立 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 逃げ | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 抜き | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 7.89 | 5.20 | 6.60 | 5.06 | 4.27 | 4.00 |
| 枠不問指数 | 0.74 | |||||
| 枠不問勝率 | 5.50 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 21 | 20 | 20 | 14 | 20 | 15 |
| 1着 | 13 | 5 | 4 | 2 | 2 | 1 |
| 2着 | 1 | 6 | 4 | 2 | 4 | 0 |
| 3着 | 4 | 5 | 6 | 4 | 5 | 5 |
| 4着 | 1 | 3 | 3 | 2 | 5 | 3 |
| 5着 | 2 | 1 | 3 | 4 | 3 | 3 |
| 6着 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 不成立 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 逃げ | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 |
| 抜き | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 8.29 | 7.20 | 6.45 | 5.43 | 5.65 | 4.47 |
| 枠不問指数 | 1.05 | |||||
| 枠不問勝率 | 6.25 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 21 | 15 | 16 | 15 | 15 | 15 |
| 1着 | 15 | 2 | 3 | 2 | 2 | 0 |
| 2着 | 2 | 5 | 3 | 4 | 4 | 2 |
| 3着 | 1 | 2 | 4 | 3 | 2 | 4 |
| 4着 | 3 | 3 | 2 | 1 | 4 | 3 |
| 5着 | 0 | 0 | 2 | 4 | 2 | 5 |
| 6着 | 0 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 不成立 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 逃げ | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 抜き | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 9.00 | 6.07 | 6.20 | 5.53 | 6.13 | 4.20 |
| 枠不問指数 | 1.05 | |||||
| 枠不問勝率 | 6.19 | |||||
結果
浜名湖 2R
場選択
R選択



