戸田
8R
予選
締切 14:16
場データ
| モーター総合評価 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 号機 | 12 | 50 | 47 | 43 | 24 | 29 |
| 総合順位 | 2位 | 34位 | 60位 | 27位 | 14位 | 3位 |
| 総合スコア | 64.01 | 50.86 | 40.21 | 52.52 | 56.09 | 61.43 |
| 勝率乖離 | 0.14 | 0.37 | -0.61 | 0.23 | 0.15 | 0.77 |
| 実績評価 | 66.80 | 47.27 | 38.88 | 54.34 | 62.01 | 61.24 |
| 展示気配 | 71.77 | 49.60 | 42.96 | 43.48 | 44.94 | 57.57 |
| 枠不問力 | 56.58 | 57.74 | 46.02 | 56.92 | 54.56 | 61.54 |
| 基礎データ | ||||||
| 今節 | ||||||
| 出走数 | - | - | - | - | - | - |
| 勝率 | - | - | - | - | - | - |
| 1着率 | - | - | - | - | - | - |
| 2連対率 | - | - | - | - | - | - |
| 3連対率 | - | - | - | - | - | - |
| 直近3節 | ||||||
| 出走数 | 29 | 27 | 17 | 28 | 29 | 26 |
| 勝率 | 7.82 | 3.85 | 3.25 | 5.18 | 6.69 | 6.54 |
| 1着率 | 50.0% | 15.4% | 0.0% | 7.1% | 24.1% | 20.8% |
| 2連対率 | 64.3% | 23.1% | 12.5% | 21.4% | 51.7% | 50.0% |
| 3連対率 | 78.6% | 26.9% | 31.3% | 57.1% | 69.0% | 75.0% |
| 優出数 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 |
| 優勝数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 全期間 | ||||||
| 出走数 | 180 | 187 | 152 | 153 | 180 | 183 |
| 勝率 | 5.60 | 5.71 | 5.03 | 5.74 | 5.73 | 5.73 |
| 1着率 | 19.9% | 18.5% | 14.8% | 18.9% | 21.1% | 18.2% |
| 2連対率 | 38.6% | 40.2% | 28.9% | 37.8% | 40.6% | 40.3% |
| 3連対率 | 51.1% | 56.0% | 47.7% | 58.1% | 55.4% | 58.0% |
| 優出数 | 5 | 4 | 2 | 4 | 5 | 3 |
| 優勝数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 展示データ | ||||||
| 今節 | ||||||
| 展示 | - | - | - | - | - | - |
| 直線 | - | - | - | - | - | - |
| 回り足 | - | - | - | - | - | - |
| 周回 | - | - | - | - | - | - |
| 展示順位 | - | - | - | - | - | - |
| 直線順位 | - | - | - | - | - | - |
| 回り足順位 | - | - | - | - | - | - |
| 周回順位 | - | - | - | - | - | - |
| 直近3節 | ||||||
| 展示 | 6.66 | 6.78 | 6.76 | 6.78 | 6.80 | 6.76 |
| 直線 | 6.97 | 7.03 | 7.06 | 7.11 | 7.03 | 6.99 |
| 回り足 | 5.43 | 5.54 | 5.59 | 5.53 | 5.49 | 5.55 |
| 周回 | 36.90 | 37.38 | 37.67 | 37.54 | 37.38 | 37.24 |
| 展示順位 | 2.03 | 3.59 | 4.24 | 3.29 | 4.48 | 3.15 |
| 直線順位 | 2.62 | 3.26 | 3.71 | 4.32 | 3.45 | 2.54 |
| 回り足順位 | 2.66 | 2.93 | 3.65 | 3.43 | 3.24 | 2.85 |
| 周回順位 | 1.79 | 3.48 | 4.38 | 4.26 | 3.41 | 3.31 |
| 全期間 | ||||||
| 展示 | 6.73 | 6.77 | 6.77 | 6.79 | 6.80 | 6.76 |
| 直線 | 6.99 | 7.04 | 7.06 | 7.09 | 7.01 | 6.98 |
| 回り足 | 5.44 | 5.51 | 5.55 | 5.50 | 5.51 | 5.54 |
| 周回 | 36.94 | 37.44 | 37.47 | 37.39 | 37.40 | 37.18 |
| 展示順位 | 2.43 | 3.57 | 3.50 | 3.49 | 4.16 | 2.92 |
| 直線順位 | 2.64 | 3.54 | 4.09 | 4.37 | 3.08 | 2.57 |
| 回り足順位 | 2.54 | 3.02 | 3.39 | 3.37 | 3.16 | 3.05 |
| 周回順位 | 1.97 | 3.63 | 3.91 | 4.12 | 3.49 | 3.11 |
| コース別成績 | ||||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 32 | 26 | 31 | 31 | 30 | 30 |
| 1着 | 12 | 5 | 8 | 9 | 1 | 0 |
| 2着 | 11 | 8 | 8 | 4 | 2 | 0 |
| 3着 | 1 | 3 | 3 | 2 | 7 | 6 |
| 4着 | 3 | 4 | 5 | 4 | 11 | 10 |
| 5着 | 3 | 2 | 6 | 5 | 5 | 5 |
| 6着 | 1 | 3 | 1 | 7 | 3 | 8 |
| 不成立 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 逃げ | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 1 | 6 | 5 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 抜き | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 7.55 | 6.24 | 6.32 | 5.61 | 4.41 | 3.34 |
| 枠不問指数 | 0.86 | |||||
| 枠不問勝率 | 5.58 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 31 | 32 | 35 | 26 | 35 | 28 |
| 1着 | 15 | 3 | 7 | 4 | 5 | 0 |
| 2着 | 6 | 15 | 5 | 9 | 4 | 1 |
| 3着 | 2 | 5 | 10 | 4 | 7 | 1 |
| 4着 | 3 | 5 | 4 | 4 | 8 | 8 |
| 5着 | 2 | 1 | 5 | 3 | 6 | 7 |
| 6着 | 3 | 3 | 1 | 2 | 5 | 11 |
| 不成立 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 逃げ | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 1 | 4 | 2 | 1 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 |
| 抜き | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 7.52 | 6.44 | 6.31 | 6.19 | 5.03 | 2.61 |
| 枠不問指数 | 0.87 | |||||
| 枠不問勝率 | 5.68 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 24 | 25 | 29 | 21 | 26 | 27 |
| 1着 | 10 | 4 | 4 | 1 | 3 | 0 |
| 2着 | 3 | 6 | 5 | 4 | 1 | 2 |
| 3着 | 3 | 4 | 7 | 5 | 4 | 5 |
| 4着 | 4 | 5 | 6 | 0 | 5 | 5 |
| 5着 | 2 | 3 | 4 | 8 | 6 | 7 |
| 6着 | 2 | 3 | 3 | 1 | 6 | 8 |
| 不成立 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 |
| 逃げ | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 抜き | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 6.88 | 5.76 | 5.48 | 4.84 | 4.04 | 3.30 |
| 枠不問指数 | 0.68 | |||||
| 枠不問勝率 | 5.05 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 28 | 29 | 26 | 23 | 19 | 28 |
| 1着 | 14 | 4 | 6 | 3 | 1 | 0 |
| 2着 | 5 | 9 | 6 | 2 | 4 | 2 |
| 3着 | 3 | 7 | 4 | 9 | 5 | 2 |
| 4着 | 3 | 6 | 2 | 3 | 5 | 8 |
| 5着 | 2 | 1 | 2 | 3 | 3 | 5 |
| 6着 | 0 | 2 | 3 | 3 | 1 | 10 |
| 不成立 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 |
| 逃げ | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 抜き | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 7.93 | 6.31 | 6.48 | 5.26 | 5.21 | 3.07 |
| 枠不問指数 | 0.84 | |||||
| 枠不問勝率 | 5.71 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 33 | 32 | 33 | 35 | 26 | 21 |
| 1着 | 17 | 4 | 11 | 4 | 1 | 0 |
| 2着 | 5 | 8 | 5 | 10 | 4 | 2 |
| 3着 | 4 | 3 | 4 | 6 | 5 | 4 |
| 4着 | 2 | 6 | 4 | 2 | 6 | 5 |
| 5着 | 4 | 6 | 4 | 5 | 7 | 8 |
| 6着 | 0 | 4 | 3 | 7 | 3 | 2 |
| 不成立 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 逃げ | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 3 | 8 | 2 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 抜き | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 7.84 | 5.39 | 6.55 | 5.38 | 4.42 | 3.95 |
| 枠不問指数 | 0.80 | |||||
| 枠不問勝率 | 5.59 | |||||
|
|
||||||
| 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | |
| 出走数 | 27 | 34 | 31 | 26 | 34 | 31 |
| 1着 | 14 | 5 | 5 | 7 | 1 | 1 |
| 2着 | 5 | 11 | 7 | 3 | 11 | 3 |
| 3着 | 2 | 8 | 3 | 6 | 9 | 4 |
| 4着 | 3 | 2 | 6 | 3 | 9 | 6 |
| 5着 | 1 | 3 | 4 | 3 | 1 | 8 |
| 6着 | 2 | 5 | 6 | 4 | 2 | 8 |
| 不成立 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 逃げ | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 差し | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 捲り | 0 | 2 | 4 | 5 | 0 | 0 |
| 捲り差し | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 |
| 抜き | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 恵まれ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 枠別勝率 | 7.81 | 6.09 | 5.29 | 5.88 | 5.91 | 3.60 |
| 枠不問指数 | 0.96 | |||||
| 枠不問勝率 | 5.76 | |||||




